Занятия онанизмом против рака простаты

Австралийские ученые доказали, что чем больше мужчина мастурбирует в возрасте от 20 до 50 лет, тем меньше шансов на то, что у него разовьется рак простаты. По данным ученых, ежегодно от рака простаты умирает 500 000 мужчин.
Австралийские ученые доказали, что чем больше мужчина мастурбирует в возрасте от 20 до 50 лет, тем меньше шансов на то, что у него разовьется рак простаты. По данным ученых, ежегодно от рака простаты умирает 500 000 мужчин.

Ученые полагают, что регулярное семяизвержение не позволяет накопиться в предстательной железе опасным канцерогенам, вызывающим рак.

"Чем чаще вы "спускаете", тем меньше канцерогенов накапливается в железах", - сказал Грэхам Гайлс - руководитель проекта и директор Ракового центра Виктория в Мельбурне - в интервью журналу New Scientist.

В ходе исследования ученые опросили 1 079 мужчин, больных раком простаты, а также 1 259 здоровых. Гайлс выяснил, что у мужчин, которые в возрасте до 30 лет эякулировали не менее пяти раз в неделю, риск получить злокачественную опухоль сокращается на треть.

Эти данные прямо противоречат всем предыдущим исследованиям, которые, наоборот, утверждали, что частые занятия сексом или мастурбацией повышают риск рака простаты на 40%.

Однако Гайлс утверждает, что, в отличие от предыдущих исследований на эту тему, в которых акцент делался на секс с партнером, его команда занималась исключительно изучением мастурбации.

"У мужчин есть много способов, для которых совершенно не нужны женщины или другие мужчины, чтобы использовать свою простату", - утверждает Гайлс.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Медики предупредили о неожиданных факторах риска рака простаты

Это онкологическое заболевание прогрессирует очень медленно. Иногда, если не делать диагностику, заметить явные симптомы можно только спустя несколько лет. Британские урологи рассказали о факторах риска, среди которых есть весьма неожиданные.

Грибы способны спасти мужчин от рака простаты

Онкология – одна из опасных болезней человечества. От нее нет вакцины и 100% защиты. Тем не менее, ученые регулярно находят методы, направленные на снижение риска заболеть раком

Стала известна одна из причин возникновения рака простаты

Недавно эксперты выяснили, почему в простате могут образоваться злокачественные клетки и что делать, чтобы снизить такую вероятность

23/08/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты