Яичница - символ солнца

Чаще всего яичницу едят на завтрак. Витамины А1, В1, В2, Д, Е, железо, кальций, цинк, медь, марганец, кобальт и фосфор – вот что нам совершенно необходимо перед началом трудного дня.
«Чего уж проще!» - подумаете вы, и ошибётесь. Начнем с того, из чего эту самую яичницу готовят. Судя по названию – из яиц. «Птичьих», - уточнят эрудиты. «Или черепашьих. Или крокодильих» – уточнят эктремалы. «Или из яичного порошка», - вздохнут экономные читатели.

Мы даже не станем комментировать последнее заявление. Ибо мы выступаем в поддержку натуральных свежих яиц. Птичьих. Или черепашьих. Или даже крокодильих. Это уж вам, любезные читатели, решать.

Из глубины веков можно проследить путь этого блюда. Возможно, оно было изобретено с учетом яиц динозавра. Но сегодня такой продукт по понятным причинам недоступен. И любители этого блюда предпочитают обходиться Куринными яйцами. Или утиными. Или страусиными.

Рецепты приготовления яичницы весьма разнообразны. В них варьируется не только количество яиц – из одного, двух, трех или даже четырех (у автора был знакомый, который знал одного типа, который своими глазами видел кулинара, регулярно изготавливающего и употребляющего на завтрак яичницу из семи яиц!). Также в яичницу можно добавлять различные ингредиенты. Овощи. Сыр. Окорок, ветчина, колбаска и бекон. Ароматные и душистые травки. Можно исользовать различные виды масла. И, наконец, самый изысканный вариант – яичницу можно забыть посолить!

Казалось бы, вопрос о сковороде, как о наилучшей посуде для приготовления яичницы, давно закрыт большинством ценителей этого продукта. Но… попадаются еще оригиналы, использующие для этого разные подсобные предметы. И ладно бы - бедуины, имеющие возможность жарить яичницу на железном листе прямо на горячем песке. В принципе, подойдет любой нагревающийся плоский предмет. Например – утюг. Но лучше все-таки сковорода.А один англичанин решил приготовить ее на процессоре своего компьютера. Что можно сказать…

Вы можете приготовить яичницу глазунью – в этом случае постарайтесь разбить яйцо не повредив желток. Если же у вас желток «растекся» – ну что ж, будет болтунья!..

Чаще всего яичницу едят на завтрак. Витамины А1, В1, В2, Д, Е, железо, кальций, цинк, медь, марганец, кобальт и фосфор – вот что нам совершенно необходимо перед началом трудного дня. И еще хорошее настроение, которое нам даже в пасмурный день дарит солнышко на тарелке.

МИЛА
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи обнаружили на Солнце «костры»

Запущенный зимой космический робот-аппарат сделал качественные снимки Солнца, которые впечатлили не только пользователей интернета, но и исследователей.

Ученые рассказали, почему яичница опасна для здоровья

По мнению ученых, есть продукты полезные, вредные и противоречивые. В последнем варианте важно правильно и в нужном количестве их употреблять. Одним из таких продуктов являются яйца

9 самых вкусных яичниц со всего мира, которые станут отличным завтраком

Яичница и омлет – вкусные и сытные блюда. А еще они быстро готовятся, что очень подходит для завтрака. Кроме того, куриные яйца содержат витамины А, В, Е, цинк, кальций, железо

10/08/2008 RussianFood

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом