Взамен энергетическим напиткам

Диетологи утверждают: многие так называемые спортивные (энергетические) напитки содержат опасные для здоровья количества кофеина.
Диетологи утверждают: многие так называемые спортивные (энергетические) напитки содержат опасные для здоровья количества кофеина. Как следствие сказанного, энергетические напитки противопоказаны беременным женщинам, детям, лицам с повышенным артериальным давлением и людям с лабильной нервной системой. 

Содержание кофеина в спортивных напитках колеблется от 33 мг до 77 мг на порцию, достигая иногда 141 мг . Злоупотребление такими напитками вызывает тревожность, сердцебиение, раздражительность, нарушения сна и боли в животе. 

Альтернативой содержащим кофеин напиткам, по утверждению ученых, может стать шоколадное молоко. Шоколадное молоко содержит оптимальные соотношения белка и углеводов, которые позволяют восстановить функции мышц после изнурительных тренировок и обеспечивают оптимальную работоспособность во время последующих нагрузок. По своему действию шоколадное молоко превосходит специальные коммерческие спортивные напитки для восстановления водно-электролитного баланса и углеводного обмена.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названа главная опасность от смешивания алкоголя и энергетических напитков

Канадские ученые заявляют, что коктейли, в состав которых входит алкоголь и энергетические напитки, несут в себе большую угрозу для здоровья человека

Энергетические напитки провоцируют инсульт и аритмию

После распития энергетиков у людей замечается повышение кровяного давления и сбой сердечного ритма

Алкоголь опасно пить вместе с энергетическими напитками

Результаты нового исследования американских ученых показывают, что алкоголь опасно пить вместе с энергетическими напитками, такими как Red Bull и Adrenaline Rush.

16/03/2009 Диетолог

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?