Названа главная опасность от смешивания алкоголя и энергетических напитков

Канадские ученые заявляют, что коктейли, в состав которых входит алкоголь и энергетические напитки, несут в себе большую угрозу для здоровья человека
Названа главная опасность от смешивания алкоголя и энергетических напитков
Канадские ученые заявляют, что коктейли, в состав которых входит алкоголь и энергетические напитки, несут в себе большую угрозу для здоровья человека. Помимо того, что употребление таких коктейлей вызывает болезни печен и сердца, убивает клетки мозга, они также повышают риск травматизма.

Специалисты из Университета Виктории Британской Колумбии проанализировали десяток научных статей в период с 1981 года по 2016-й по теме употребления алкоголя и энергетических напитков. В большинстве из них была найдена взаимосвязь между приемом таких коктейлей и травматизмом. 

Кофеиносодержащий энергетический напиток маскирует эффект от принятия алкоголя – у человека появляется желание выпить больше, а в таком состоянии отключается способность адекватно оценивать свое состояние, и повышается риск дальнейшего травматизма. Как заявляют эксперты, такие смеси из спиртного и энергетиков отключают сознание людей, и становятся причиной различных происшествий, в том числе ДТП, физического насилия, драк.

К сожалению, среди молодежи довольно популярно смешивание алкоголесодержащих и кофеиносодержащих напитков.

Эксперты продолжают изучать эту проблему. Однако уже на данном этапе заявляют, что это большая проблема для здравоохранения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Энергетические напитки: вред или польза?

Энергетические напитки - сравнительно недавнее изобретение человечества. Хотя их составляющие используются в качестве бодрящих еще с тех пор, когда до изобретения алюминиевых банок оставались века

Создан чип, определяющий количество алкоголя в крови

Новая разработка поможет эффективней бороться с алкоголизмом и без опасений для здоровья принимать некоторые лекарства

ТОП самых опасных спиртных напитков

Алкоголь стал причиной многих смертей и проблем со здоровьем. Его опасность доказана не одним научным трудом. Представители науки выяснили, какие спиртные напитки самые опасные для здоровья

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить