ВОЗ высоко оценила работу украинских медиков

Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения, находящиеся с визитом помощи в Украине, считают, что украинские медики адекватно отреагировали на пандемию гриппа.
Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения, находящиеся с визитом помощи в Украине, считают, что украинские медики адекватно отреагировали на пандемию гриппа. Об этом они рассказали в Киеве на телеконференции, организованной Министерством здравоохранения Украины.

Вернувшиеся из регионов эксперты ВОЗ отметили на телеконференции в Киеве, что украинские медики справились с задачей по борьбе с эпидемией гриппа и ОРВИ на Украине, несмотря на заявление некоторых украинских политиков о том, что страна не готова к эпидемии. В ходе конференции более 10000 врачей из всех областей делились опытом, приобретенным в последние недели. «Основываясь на результатах своих исследований на местах, эксперты ВОЗ сделали вывод, что медицинские учреждения Украины хорошо подготовлены к пандемии и что их персонал отличается высокой мотивацией к эффективному выполнению профессиональных функций, несмотря на увеличение потока пациентов», - заявили в ВОЗ.

Представители ВОЗ провели ряд встреч с премьер-министром и президентом страны и обсудили дальнейшие действия по борьбе с пандемическим гриппом и планы по вакцинации населения. Они призвали украинцев продолжать прививаться от сезонного гриппа. «ВОЗ обеспокоена новостями из Украины, которые носят анекдотический характер. Мы узнали о том, что в некоторых регионах страны прекращена вакцинация против сезонного гриппа. Мы призываем людей, чтобы они вернулись к графику вакцинации», - сказал руководитель миссии ВОЗ в Украине Юкка Пуккила.

В данный момент в 10 европейских странах - Беларуси, Болгарии, Великобритании, Исландии, Ирландии, Италии, Нидерландах, Норвегии, России, в Украине и Швеции – фиксируется высокая или очень высокая активность вируса пандемического гриппа. С другой стороны, согласно информации ВОЗ, обширное тестирование биологических образцов показало, что пандемический вирус А/H1N1 в Украине не мутировал в более опасную форму.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ты узнаешь его по голосу: Владимир Андриевский о работе ведущего и изнанке украинского ТВ

Владимир Андриевский – украинский радиоведущий, телеведущий, ведущий мероприятий. Его голос является визитной карточкой множества реклам. Он – бренд-войс телепрограммы «Светская жизнь» с Катей Осадчей. А еще – сноубордист со стажем. Это все о нем, о красавце-мужчине Владимире Андриевском.

11 фильмов 2017 года, которые высоко оценили кинокритики

В 2017 году на большие экраны вышло множество различных кинофильмов. Однако среди них хотелось бы рассказать о тех, которые признаны лучшими по мнению национального совета кинокритиков США

Загрязнённый воздух наносит огромный вред работе мозга

Загрязнённый воздух способен вызвать симптомы многих опасных заболеваний. И особому риску подвержена мужская часть населения

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?