ВОЗ обещает начать вакцинацию от гриппа H1N1 в сентябре

Первые партии вакцин против гриппа H1N1 будут готовы к применению в сентябре.
Первые партии вакцин против гриппа H1N1 будут готовы к применению в сентябре. Об этом заявила на сегодняшней конференции директор Инициативы по разработке вакцины Всемирной организации здравоохранения Мэри-Пол Кини (Marie-Paule Kieny). По ее словам, работы по созданию вакцин идут по намеченному плану и близки к завершению в ряде стран.

Первоначальные трудности, связанные с медленным размножением вакцинных штаммов вируса, в настоящее время полностью преодолены, и первые результаты клинических испытаний препаратов поступят к началу сентября, сообщила Кини. На основе этих данных будет принято решение о схеме вакцинации, количестве необходимых для защиты от вируса H1N1 доз вакцины, а также о группах граждан, которые будут вакцинированы в первую очередь.

Представитель ВОЗ подчеркнула, что, несмотря на ускоренные темпы разработки вакцин от нового гриппа их безопасность не должна вызывать опасений, поскольку процесс производства иммунобиологических препаратов тщательно контролируется. 

Согласно последним официальным данным ВОЗ, в мире подтверждено более 162 тысяч случаев заражения гриппом H1N1, однако в связи с отказом служб здравоохранения ряда стран от лабораторной диагностики всех случаев респираторных вирусных инфекций реальное число заболевших значительно больше. ВОЗ также сообщает о 1154 случаях заболевания новым гриппом с летальным исходом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как распознать грипп H1N1?

Грипп и ОРВИ — самые распространенные инфекционные заболевания, на их долю приходится до 95% всех случаев инфекционных заболеваний.

Известный гонщик возвращается в Формулу-1

Формула-1 дебютировала в 50-х годах прошлого века. С того времени она не теряет популярность. Миллионы зрителей наблюдают за захватывающими гонками десяти команд из двадцати пилотов.

ВОЗ назвала главные опасности для здоровья людей в 2019 году

Всемирная организация здравоохранения назвала десять основных угроз для здоровья большинства людей в наступившем 2019 году

07/08/2009 Medportal

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом