Уникальное средство от облысения

Большинство самых действенных лекарств было открыто случайно. Вот и сейчас американские исследователи обнаружили соединение, которое может стать самым передовым средством борьбы с выпадением волос и облысением.

Большинство самых действенных лекарств было открыто случайно. Вот и сейчас американские исследователи обнаружили соединение, которое может стать самым передовым средством борьбы с выпадением волос и облысением.

Исследование было посвящено заболеваниям желудочно-кишечного тракта, спровоцированных стрессовым гормоном. В ходе опыта было замечено, что гормон астрессин-В, используемый для устранения стресса, обладает побочным эффектом – у лабораторных мышей, облысевших от старости, стремительно вырастали волосы. Через три месяца некогда лысоватые грызуны, получившие лишь одну инъекцию препарата, совершенно не отличались от молодых особей с густой шерстью. При этом эффект был длительным – волосы отрастали на протяжении трех месяцев. Учитывая, что мыши живут около 2-х лет, это довольно большой период.

Исследователи надеются использовать открытие для создания эффективных средств от облысения человека.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Разработано действенное средство от облысения

Исследование проводилось на лабораторных грызунах. Уже через 28 дней с момента начала лечения, ученые обнаружили заметное усиление роста шерстяного покрова

Народные средства против облысения

Что же приводит к облысению у мужчин? И как с помощью народных средств противостоять потере волос?

Ученые открыли секрет, какие средства гигиены могут бороться с COVID-19

Исследователи провели ряд испытаний и пришли к единому мнению по поводу того, какие средства личной гигиены способны противостоять коронавирусу.

24/02/2011 Здоровье

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом