Уход за зубами помогает избежать атеросклероза

Врачи обнаружили сильную связь между развитием атеросклероза и заболеванием периодонтита.
Врачи обнаружили сильную связь между развитием атеросклероза и заболеванием периодонтита. Из-за инфекций в дёснах может пострадать сердце, предупреждают медики. В то же время тщательная гигиена полости рта позволяет сократить риск атеросклероза, инсульта и других сердечных болезней, независимо от таких профилактических мер, как контроль уровней холестерина.

Терапевты рассмотрели работу сонных артерий у людей с начальным развитием воспаления дёсен до и после лечения. Спустя год регулярного наблюдения у доктора и проведения необходимых лечебных процедур отмечалось сокращение в полости рта количества бактерий, иммунного повреждения и утолщения кровеносных сосудов в результате атеросклероза. Так как атеросклероз тоже является воспалительным процессом, здоровье наших сосудов может зависеть от зубного здоровья, добавляют эксперты Федерации американских обществ экспериментальной биологии.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ходьба помогает избежать болезни Альцгеймера

Очень многие люди пожилого возраста сталкиваются с болезнью Альцгеймера, другими словами старческим слабоумием. Предотвратить этот неприятный недуг вполне реально, обнадеживают медики. Но для этого необходимо вести активный образ жизни. Специалисты рассказали, сколько же времени нужно уделять движению.

Вакуум помогает уменьшить талию и проработать мышцы

Знаменитый бодибилдер, нутрицолог, тренер, мануальный терапевт Клэй Хайт поделился с читателями информацией о том, чем полезен для здоровья и фигуры вакуум — крайне популярный сегодня метод.

Почему от контакта с холодом начинают болеть зубы?

Еще с детства многим знакомо ощущение во рту после холодного мороженого или питья. Нет ушибов и порезов, однако болезненные ощущения в зубах все равно возникают. Новое исследование помогло понять ученым такую реакцию организма.

18/12/2008 АМИ-ТААС

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней