Ученые выяснили, какие мужчины нравятся женщинам

Ученые из Великобритании в ходе своего исследования выяснили, мужчины какого типа нравятся женщинам, сообщает британский таблоид The Sun.
Ученые из Великобритании в ходе своего исследования выяснили, мужчины какого типа нравятся женщинам, сообщает британский таблоид The Sun.

Так, несмотря на то, что самых красивых девушек в представителях сильной половины человечества привлекают прежде всего мужественность и сила, большинство представительниц прекрасного пола предпочитают мужчин с женоподобными чертами лица.

Именно таких "женственных" мужчин большая часть противоположного пола считают самыми привлекательными.

Ученые провели специальное исследование, в ходе которого сотни студенток и сотрудниц британских университетов высказали свое мнение о различных типах смоделированных при помощи компьютерных технологий лиц мужчин. При этом в смоделированные лица были внесены подчеркнуто женские и мужские черты.

По результатам этого теста британские ученые выяснили, что большинство женщин предпочитают мужчин с относительно женственными лицами.

В то же время, те из девушек, которые считают самих себя очень привлекательными, высказали больше предпочтений по отношению к классическим образцам мужественных лиц.

Как сообщает NewsRu, биолог Тони Литл из Университета Ливерпуля рассказал: "Типы лиц показывают, как конкретный человек может вести себя по отношению к другим. Мужественность человеческого лица связана с уровнем тестостерона, а это указывает на хорошую генетическую наследственность. В то же время, мужчины с женственными лицами ассоциируются у женщин с заботой и стабильностью

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые выяснили, о чем говорят мужчины и женщины в соцсетях

Мужчины чаще всего разговаривают об абстрактных понятиях. А женщины склонны болтать о конкретном человеке и совершенных им поступках

Ученые выяснили, почему мужчины боятся умных женщин

Мужчины не хотят связывать свою жизнь с умными женщинами, потому что рядом с ними они ощущают ущемление своей мужественности и силы

Ученые выяснили, почему мужчины живут меньше женщин

Если верить статистическим данным, представители сильной половины человечества живут меньше потому, что мужской организм гораздо сильней подвержен риску возникновения онкологических заболеваний

26/07/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом