Ученые раскрыли секрет успеха в достижении целей

Ученые рассказали, что необходимо делать человеку, который стремится достичь своих личных целей в максимально короткие сроки
Ученые раскрыли секрет  успеха в достижении целей
Психологам из Великобритании и США удалось выяснить, в чем кроется главный секрет в достижении успеха: они рассказали, что необходимо делать человеку, который стремится достичь своих личных целей в максимально короткие сроки.

По словам научных работников, людям обязательно нужно четко отслеживать прогресс в достижении ими желанных целей — так вероятность прийти к успеху возрастает в разы. Кроме того, ученые настоятельно советуют фиксировать все результаты в личном дневнике и обязательно делиться ими с друзьями и знакомыми: таким образом, шансы достигнуть желаемого вырастут еще сильнее.

Эксперты пришли к таким выводам благодаря исследованию, в рамках которого они провели детальный анализ 138 экспериментов с участием примерно 19 тысяч добровольцев. Научные работники изучили личные цели испытуемых, затрагивающие тему их здоровья: ученые вели наблюдение за тем, как люди пытаются изменить свои пищевые привычки, снизить давление, избавиться от лишних кило и бросить курить.

Результаты масштабного исследования показали, что те добровольцы, которые четко отслеживали прогресс в достижении поставленных целей, в разы чаще приходили к желаемому успеху. Также на благоприятный исход оказывала положительное влияние и регулярность контроля; кроме того, специалисты отметили, что чрезвычайно важную роль играет ведение личного дневника успехов и их обсуждение с окружающими. Так, одна из групп добровольцев, желающих избавиться от лишнего веса, проходила регулярное взвешивание в присутствии других испытуемых — этот прием помог им похудеть гораздо быстрее и оставить позади остальных участников исследования с такой же целью.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали о необычном, но эффективном способе похудения

Недавно ученые нашли необычный способ похудения, который заключается вовсе не в режиме питания

Ученые назвали оптимальный метод безопасного похудения

Как показала статистика, люди, прошедшие желудочное шунтирование или рукавную гастропластику, уходили из жизни в разы реже, чем люди, следящие за питанием и выполняющие физические упражнения

Ученые раскрыли секрет идеальной фигуры

Чтобы избавиться от 1/3 части жира в организме, нужно попросту проводить не менее 6 часов в день в стоячем положении

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом