Тупость и упрямство – болезни 20-го века?

В медицинском опросе, проведенном в Британии в 1911 году, можно встретить немало курьезов. К примеру, среди медицинских проблем глава семьи мог упомянуть «длинный язык» своей супруги и «упрямство» детей.

В медицинском опросе, проведенном в Британии в 1911 году, можно встретить немало курьезов. К примеру, среди медицинских проблем глава семьи мог упомянуть «длинный язык» своей супруги и «упрямство» детей.

Среди болезней, упомянутых в опросе, нельзя не выделить такие «проблемы», как старость, отсутствие права голосовать, облысение и недостаток денег. Среди пяти самых распространенных отклонений, на которые жаловались британцы начала 20-го века, упоминаются «идиотизм», «сумасшествие», а также «тупость».

В одной из записей из графства Восточный Эссекс, глава семьи описал своих детей как «упрямых, жадных, шумных, вздорных и глупых», у себя обнаружил скверный характер, а у жены – длинный язык. Более физиологические проблемы волновали еще одного респондента – он страдал от облысения и отсутствия зубов. Очень многие женщины в те времена жаловались на отсутствие возможности голосовать и принимать участие в общественных делах, отчего они попадали в одну категорию с идиотами и детьми.

В анкете одной из семей Лидса напротив каждого заболевания указано «нет, хвала Господу», а в целом свое здоровье респонденты оценили, как «пока живы».

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие болезни передаются человеку от животных, рассказали ученые

Домашние любимцы – это всегда радость. К сожалению, иногда они против своей воли передают хозяину серьезные болезни, часть из которых представляет угрозу для жизни. Узнай, какие заболевания передаются человеку от животных

Специалисты рассказали, от каких болезней защищает свекла

Для профилактики и при появлении проблем со здоровьем многие люди предпочитают принимать аптечные лекарственные средства. Тем не менее, есть действенные способы защититься от опасных болезней и ухудшения состояния организма

По лицу можно определить болезни человека

Медики перечислили ряд признаков болезней, которые можно определить по виду и состоянию лица. В некоторых случая достаточно будет подкорректировать режим питания и избавиться от вредных привычек, чтобы распрощаться с заболеванием

10/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?