Сушеные кальмары содержат яд

Популярная у любителей пива закуска оказалась ядовитой.
Популярная у любителей пива закуска оказалась ядовитой. Общество защиты прав потребителей Гонконга провело тестирование обожаемой многими жителями закуски «сушеные кальмары». Исследование показало, что данный продукт содержит в себе сильнодействующий яд мышьяк. Каждая третья протестированная упаковка кальмаров содержала мышьяк выше максимально допустимого по требованиям закона уровня. Обнаруженное количество яда способно при регулярном употреблении закуски вызвать кожные заболевания и болезни печени. Более того, эксперты отмечают, что человек, съедающий 100 грамм такого продукта, уже ставит свое здоровье под угрозу.

Сушёные кальмары, а также вяленые свинина и говядина являются очень популярными закусками, их можно приобрести практически в любом продуктовом магазине Гонконга. Представитель общества потребителей заявил, что дозволенный уровень содержания мышьяка в килограмме сушёных кальмаров составляет 10 миллиграмм, а в протестированных образцах выявлено его превышение на 20% - 250%! В упаковках вяленой свинины и говядины также были обнаружены неприятные для здоровья человека бензойная и сорбическая кислоты, но в Гонконге определённых лимитов на их содержание не существует.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-15 продуктов, которые содержат белка больше, чем яйца

Предлагаем тебе 15 продуктов с высоким содержанием белка, которые позволят выйти за рамки твоего привычного рациона в поисках протеина

Эксперты приравняли сахар к настоящему яду

Полностью вычеркнуть из своего рациона химические сахарные соединения – все равно, что отказаться от регулярного употребления внушительной дозы яда, который копится в человеческом организме и никогда не выводится

Чайные пакетики содержат намного больше бактерий, чем сиденье унитаза

Количество опасных патогенных микробов только на одном пакетике чая превысило 3500. А на сиденье унитаза всего лишь 220

23/10/2009 Votpusk

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты