Спонтанные мысли положительно сказываются на самооценке

Чем чаще человек прибегает к такому мышлению, тем лучше он начинает ориентироваться в собственных приоритетах, а это является ключом к повышению его самооценки
Спонтанные мысли  положительно сказываются  на самооценке
Исследователи из Америки полагают, что спонтанные мысли и непредсказуемость способны помочь человеку поднять его самооценку.

К такому выводу ученые пришли после того, как получили результаты пяти проведенных исследований. С помощью серии экспериментов научные работники хотели выяснить, какое влияние оказывают спонтанные мысли на человеческую психику. Оказалось, что чем чаще человек прибегает к такому мышлению, тем лучше он начинает ориентироваться в собственных приоритетах, а это является ключом к повышению его самооценки.

Исследователи акцентируют внимание на следующем: то, как человек себя оценивает, в прямом смысле влияет на все его поступки. К сожалению, результаты исследований свидетельствуют о том, что большинство людей имеют очень низкую самооценку. Иными словами, им кажется, что они гораздо хуже, чем есть на самом деле.

Естественно, не редки случаи, когда человек является обладателем завышенной самооценки. Но пока научные работники еще не пришли к единому выводу, почему некоторые люди так переоценивают собственные способности.

Психологи утверждают, что повышение собственной самооценки под силу каждому. Они настоятельно рекомендуют прекратить сравнивать себя с окружающими, особенно, если речь идет о социальных сетях, где практически каждый пользователь сильно приукрашивает свои достижения. Также следует спокойно относиться к собственным ошибкам и не порицать себя за них – это ценный жизненный опыт, обязательная составляющая становления личности любого человека.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Принципы нормальной самооценки: как ее поднять и начать себя ценить

С низкой самооценкой жить нелегко. Отсутствие самоуважения и постоянное принижение собственных достоинств вредят личной жизни и карьере. Однако психологи уверяют: ты легко можешь повысить самооценку и научиться себя уважать. Как это сделать, читай в этой статье.

Поцелуй достоверно рассказывает о характере человека

Поцелуй не расскажет о месте работы человека или уровне его образования, но точно поможет узнать темпераменте и самооценке человека

Социальные сети напрямую влияют на самооценку человека

Отказ от соцсетей может вызвать ощущение тревоги и спровоцировать значительное понижение самооценки активного пользователя Сети

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом