Современные мужчины ждут предложения руки и сердца

Традиция, по которой мужчина, желающий надеть кольцо на палец, должен опуститься на одно колено и попросить ее руки и сердца своей возлюбленной, теперь в прошлом.

Традиция, по которой мужчина, желающий надеть кольцо на палец, должен опуститься на одно колено и попросить ее руки и сердца своей возлюбленной, теперь в прошлом. Половина современных мужчин ожидают, что предложение о браке поступит от их женщин.

Около 44% мужчин, опрошенных британскими исследователями, признались, что готовы принять предложение своей подружки, если та попросит их руки в этом году. Более трети представителей сильного пола рассказали, что на самом деле с нетерпением ожидают, когда же их девушка поднимет этот серьезный вопрос. Интересно, что многие женщины не догадываются о том, что их партнер «созрел» и им следует проявить инициативу. Так, только 31% девушек считают, что их бойфренд будет рад принять их предложение связать себя узами брака.

Хотя огромное количество мужчин позитивно смотрят на подобные изменения в женских и мужских ролях, многие все же придерживаются более традиционной точки зрения. Почти три четверти мужчин считают, что традиция, согласно которой мужчина должен предложить девушке сочетаться браком, является по-прежнему актуальной. 27% опрошенных заявили, что этот обычай безнадежно устарел. При этом, треть мужчин отмечают, что постеснялись бы признаться своим друзьям в том, что их позвала в мужья их девушка.

Наметившаяся тенденция может не только разрушить старые традиции, но и ударить по женскому карману. Каждый второй опрошенный мужчина считает, что, если женщина предлагает мужчине руку и сердце, она сама должна позаботиться о своем обручальном кольце, а каждый десятый надеется, что предложение со стороны девушки освободит их от необходимости тратить деньги на это традиционное ювелирное украшение.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему современные мужчины не хотят жениться?

Отношение к семье и браку сильно изменилось в последние десятилетия. Все больше молодых людей не хотят вступать в него, отдавая предпочтение сожительству, или вовсе не стремятся заводить серьезные отношения. Почему же так происходит?

Топ крутых современных гаджетов для мужчин

Технический прогресс не стоит на месте. Производители прикладывают немало усилий, чтобы сделать жизнь пользователей комфортной. Поэтому, используя смарт-девайсы, можно заниматься делами по душе, а различные задачи можно поручить устройствам

Физические тренировки на выносливость полезны для здоровья сердца мужчин

Систематические физические упражнения для повышения выносливости улучшают работу сердца у представителей сильного пола. Какие виды физических нагрузок можно отнести к тренировкам на выносливость, читай ниже

16/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?