Солнечные ванны повышают мужское либидо!

Исследователи из Грацкого Университета в Австрии (The University of Graz, Austria) утверждают, что солнечные ванны (безусловно, в меру) лучше разных таблеток повышают сексуальное желание у мужчин.
Исследователи из Грацкого Университета в Австрии (The University of Graz, Austria) утверждают, что солнечные ванны (безусловно, в меру) лучше разных таблеток повышают сексуальное желание у мужчин.

Эксперты выяснили, что уровень тестостерона (основного мужского полового гормона) напрямую зависит от количества витамина D. Чем выше получаемая доза этого витамина, тем выше содержание тестостерона в крови.

Напомним, что витамин D синтезируется в организме под воздействием ультрафиолетовых лучей. Кроме этого, данный витамин можно найти как в растительных продуктах, так и в продуктах животного происхождения. Так, определенную дозу витамина D можно получить, добавив в ежедневный рацион такие продукты, как сливочное масло, сыр или любые другие молочные продукты, яичный желток, рыбий жир, икра, петрушка, грибы. Полезны и некоторые лекарственные растения - полевой хвощ, крапива.

Глава исследовательской группы говорит: "Мужчины, которые часто бывают на солнце и регулярно употребляют продукты, содержащие витамин D, не страдают снижением сексуального желания".
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы четыре витамина, повышающие либидо

По мнению ученых из Австралии, на качество сексуальной жизни сильно влияет баланс в организме следующих витаминов: А, В, С и Е

Какие продукты питания повышают мужскую потенцию?

Когда возникают проблемы со здоровьем или хочется положительных перемен (похудеть, улучшить самочувствие, состояние организма) люди часто спешат покупать аптечные препараты. Однако можно добиться перемен с помощью полезной и доступной пищи.

Названы тренировки, что повышают нейропластичность головного мозга

Нейропластичность – важная способность мозга человека. Благодаря ей он может меняться, создавая нейронные связи, получив новые знания, переживания, опыт. И восстанавливать утраченные вследствие повреждений. Улучшить нейропластичность помогает спорт, а именно два вида тренировок.

04/02/2010 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты