Смейтесь чаще - смех увеличивает продуктивность работы вдвое

Исследования британских ученых показывают, что привычка смеяться зависит от возраста.
Исследования британских ученых показывают, что привычка смеяться зависит от возраста. Оказалось, что дети гораздо чаще смеются. В среднем, они делают это 400 раз в день. А вот каждый третий взрослый человек сможет достичь такого результата только за неделю.

Специалисты уверены, что смех не только полезен для здоровья, но и повышает креативность в работе на 57%, а продуктивность деятельности увеличивается на 54%. Более половины (61%) опрошенных мужчин считают веселых и смеющихся женщин более привлекательными.

Каждый восьмой опрошенный признался, что смех делает его счастливее. Психологи уверены, что хороший продолжительный смех позволяет избавиться от плохого настроения и справиться со стрессом гораздо быстрее. Они рекомендуют смеяться не менее 30 раз в день.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Жаворонки vs совы – кто работает продуктивней

В зависимости от режима сна и уровня дневной активности люди делятся на жаворонков, сов и голубей. Первые рано ложатся (в 8 – 10 вечера) и рано просыпаются (в 5 – 7 утра), вторые ‒ просыпаются поздно и засыпают после полуночи. Голуби – промежуточный вариант. Ученые выяснили, как вышеперечисленные индивидуальные особенности сказываются на продуктивности из здоровье в преклонном возрасте.

Как отдохнуть в перерыв, чтобы потом работать продуктивнее

В этой статье мы дадим некоторые полезные советы, которые помогут восстановиться физически, психологически и с новыми силами приступить к рабочему процессу

Исследователи выяснили, какие люди чаще всего прогуливают работу

Отгулы на работе берут все, даже трудоголики, вот только причины у всех разные, как и привычки. Ученые решили выяснить, кто чаще всего берет отгулы на работы и как это связано с употреблением алкоголя. Результаты исследования, как и причины отгулов, оказались неожиданными

22/05/2009 Рassion

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом