Сколько съедать яиц в день без вреда для здоровья – мнение ученых

Как известно, яйца содержат холестерин, который вредит сердцу и сосудам. При этом продукт насыщен полезными витаминами и микроэлементами. Эксперты рассказали, сколько съедать яиц в день без вреда для здоровья.
Сколько съедать яиц в день без вреда для здоровья – мнение ученых

Диетологи считают, что одно-два яйца в день не навредят сердечно-сосудистой системе и здоровью в целом.

Для взрослых суточная норма холестерина составляет 300 – 400 мг. Одно куриное яйцо содержит порядка 200 мг. Избыточное количество вещества ухудшает работу артерий и повышает риск развития болезней сердца и сосудов.

Холестерин, который можно получить с едой, важен для человеческого организма. Он участвует в продуцировании гормонов, построении мембран клеток, способствует усвоению витамина D.

Куриные яйца содержат в своем составе витамины группы В, Е, D и К. Также продукт включает в себя аминокислоты, цинк, серу и железо.

Диетологи считают, что людям, у которых нет сердечно-сосудистых болезней и нарушений холестеринового обмена, не нужно опасаться употребления куриных яиц.

Мнения ученых касательно пользы яиц неоднозначные. Однако многие эксперты считают, что при отсутствии противопоказаний продукт не навредит здоровью.

А в твоем рационе есть куриные яйца и как часто ты их употребляешь? Ждем ответ в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сколько стоит здоровье в наши дни?

Вкладывая в себя деньги, время и заботу, вы делаете самое долгосрочное и надежное капиталовложение. Необходимо ли быть потомком Рокфеллера или можно вести здоровый образ жизни, обладая скромными финансовыми возможностями?

Какая поза для отдыха пойдет на пользу здоровью

Образ жизни тесно связан со здоровьем и самочувствием. Речь идет не только о питании и физической активности, но и о позах, которые люди выбирают для того, чтобы отдохнуть.

Сила рукопожатия может рассказать о состоянии здоровья

Что кроется за рукопожатием неоднократно выясняли психологи. Недавно этот привычный для людей жест заинтересовал ученых в сфере здравоохранения.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом