Секс с любимым человеком намного полезнее!

Ученые университета Огайо выяснили, что секс с любимым человеком гораздо полезнее обычного полового акта, ради удовлетворения инстинктов.
Ученые университета Огайо выяснили, что секс с любимым человеком гораздо полезнее обычного полового акта, ради удовлетворения инстинктов. А значит секс по любви с партнером гораздо полезнее секса, например, с проституткой.

Американские ученые из университета Огайо, проведя ряд экспериментов, выяснили, что половая близость между партнерами, которые любят друг друга, приводит к значительному сокращению уровня холестерина в крови. Во время секса между любовниками происходит выброс в кровь допамина, способствующего очищению организма от холестерина. Кроме того, допамин оказывает благотворное влияние на психику человека, выполняя функцию своеобразного транквилизатора.

И наоборот, половой акт как удовлетворение инстинкта приводит к выработке организмом окситоцина и вассопрессина, которые способствуют лучшему усвоению жиров.

Правда, в любом случае секс оказывает благоприятное действие на организм человека, являясь одновременно средством от бессонницы, депрессии и инсульта.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как запах любимого человека воздействует на сон

Многим людям знакома ситуация, когда качество ночного сна оставляет желать лучшего – долго не спится, сон беспокойный, а утром ощущается разбитое состояние. Эксперты решили выяснить, как связан сон с любимым человеком.

Присутствие любимого человека помогает снизить боль

Обычно, чтобы снизить боль, мы используем лекарства, но последние исследования специалистов показали, что есть кое-что намного лучше. Причем совершенно бесплатное и без единого побочного эффекта – поддержка близких. Подробности читай далее

Названы сорта рыбы, наиболее полезные для человека

Некоторые сорта влияют на организм лучше других. Какую рыбу обязательно стоит включить в свой рацион, рассказали эксперты.

12/04/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней