Самовлюбленность – плохое качество для начальника

Завышенное самомнение помогает продвигаться по карьерной лестнице. Однако, достигнув вершины, именно это качество мешает эффективно руководить, не позволяя прислушиваться к советам других людей.

Завышенное самомнение помогает продвигаться по карьерной лестнице. Однако, достигнув вершины, именно это качество мешает эффективно руководить, не позволяя прислушиваться к советам других людей.

Нарциссизм – плохое качество для бизнесмена, начальника и политического лидера. Такие черты характера, как повышенная самооценка, уверенность в себе и склонность к доминированию, полезны при продвижении по службе, и, напротив, вредны на вершине власти, поскольку делают человека самодовольным тираном.

Эксперименты показали, что самовлюбленность и нарциссизм мешают принимать эффективные решения. Так, в группах из трех человек, в которых присутствовали самодовольные эгоисты, нарушался процесс обмена идеями, что сказывалось на достижениях группы.

«Лидеры нарциссы оказывают негативное влияние на работу команды. Их авторитарность подавляет коммуникацию. В любой компании коммуникация – обмен информацией, идеями и знаниями – необходима для принятия эффективных решений. В группах и командах каждый человек привносит что-то новое. В этом заключается преимущество групповой работы. Это приводит к позитивным результатам», - отмечают исследователи.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Восемь признаков плохого качества воды

Вода не только источник жизни, но и немаловажный фактор, влияющий на здоровье и самочувствие. Поэтому ее качеству нужно уделять повышенное внимание

Ваша жизнь вам не принадлежит или почему плохо плыть по течению

Плыть по течению обозначает, что ваша жизнь вам не принадлежит. Другие люди получают в руки бразды правления всем, что касается вас. Вы делаете, что что им надо, соглашаетесь с их мнением, покоряетесь чужой воле.

Какие полезные качества для здоровья имеет пиво

Все мы знаем, что пиво это источник большого количества калорий. Но питательных веществ от этого меньше не становится. Кроме привычной своей функции - расслабление, пиво может выполнять и более полезную для организма роль.

13/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?