Самая полезная еда для здоровья суставов

Артроз и другие подобные болезни не позволяют полноценно двигаться и получать максимальное удовольствие от жизни. Медики утверждают, что решить проблему можно при помощи питания. Они перечислили наиболее полезные для суставов продукты.
Самая полезная еда для здоровья суставов
С заболеваниями суставов сталкиваются люди разных возрастов. Нередко причиной недуга становится плохой обмен веществ в хрящах.  Хрящевая ткань разрушается и воспаляется, возникает боль. Специалисты рассказали, как избежать этого или облегчить существующие симптомы.

В первую очередь стоит употреблять больше полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Они помогают хрящевой ткани восстанавливаться. Кислоты содержатся в рыбе, например в скумбрии. А сельдь и сардины помогут снять воспаления. Подобным эффектом обладают также льняное масло и куркума.

Важно запустить в организме синтез гиалурона, для этих целей нужны антиоксиданты, которых много, к примеру, в киви. Овсяная каша, благодаря ионам марганца в составе, поможет с регуляцией ферментов костей и хрящей.

Укрепить опорно-двигательный аппарат способен кальций.  Поэтому при хрупких костях и слабых суставах стоит регулярно пить молоко. Такой рацион поможет снять симптомы артроза и артрита, а также будет хорошей профилактикой подобных заболеваний.

А какие полезные для суставов продукты можешь назвать ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как пить алкоголь без вреда для здоровья: полезные советы

Здоровые и успешные люди, которые разбираются в марках вина и других алкогольных напитках, не хотят отказывать себе в удовольствии выпить бокальчик хорошего спиртного. Однако сегодня большинство людей постоянно задают себе вопрос: как и какой пить алкоголь, чтобы не навредить здоровью? Ответ в этой статье!

Медики: эти витаминные добавки бесполезны для здоровья

Многие люди уверенны, что для нашего организма важен прием различных витаминных и минеральных комплексов. Однако, как показало исследование, не все витаминные добавки приносят пользу организму

Фотографировать еду полезно для здоровья

Фотографирование еды для соцсетей добавляет блюдам вкусовых качеств, делая их вкус лучше

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом