Роскошь заставляет истекать слюной!

Изучение реакции людей на дорогие вещи показало, что слюноотделение могут вызывать не только изысканные блюда, но и предметы роскоши – роскошная спортивная машина или бриллиантовое колье.

Изучение реакции людей на дорогие вещи показало, что слюноотделение могут вызывать не только изысканные блюда, но и предметы роскоши – роскошная спортивная машина или бриллиантовое колье.

У человека повышается слюноотделение, когда он видит объекты, вызывающие у него желание обладать ими, утверждают ученые из Северо-западного университета. «Концепция денег оказала огромное влияние на развитие человеческого поведения, и некоторые эксперты считают, что деньги можно занести в один список с наркотиками, ведь они действуют на человека так же, как и другие стимуляторы», - рассказывают авторы работы.

Во многих языках понятия «голод» и «слюноотделение» очень часто используют в метафорах, описывающих желание обладать несъедобным объектом. Чтобы выяснить, действительно ли при виде роскоши у нас начинают «течь слюнки», ученые показывали волонтерам фотографии денег, измеряя при этом уровень слюноотделения. В результате оказалось, что количество слюны увеличивается, когда человек видит перед собой желанную цель.

Любовь – еще один стимулятор слюноотделения. Мужчины, которым прежде, чем показать фотографии дорогих машин, демонстрировали изображения красивых женщин, выделяли больше слюны. Дело в том, что мужчины всегда стараются произвести впечатление на женщин дорогими вещами, и поэтому обладание шикарной машиной в преддверии свидания с желанной женщиной представляется особенно ценным.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Уловки маркетологов: как нас заставляют покупать ненужное

Торговля и маркетинг – два неразделимых понятия. Хитрости и уловки, вынуждающие потребителя приобретать много и часто, существуют с тех самых пор, как люди начали обмениваться товарами. Но противостоять манипуляциям продавцов не так уж сложно, если знать, на чем они строятся.

Почему мысли о сексе заставляют людей обманывать

Приукрашать реальность на романтическом свидании – привычка довольно распространенная. Многие из нас так делали, иногда даже не замечая. Специалисты отмечают, что ложь чаще всего произносится ненамеренно. Ведь перспектива интимной близости меняет поведение человека.

Эксперты рассказали, что ботокс заставляет женщин отказываться от секса

Вещество постепенно угнетает рецепторы, отвечающие за сексуальное возбуждение, поэтому женщины начинают меньше нуждаться в сексе

21/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты