Простуженный водитель опасней пьяного!

Эксперты призывают водителей, страдающих от сильных простудных заболеваний, не садиться за руль, поскольку их реакция на происходящее на дороге снижается так же, как после четырех порций виски.

Эксперты призывают водителей, страдающих от сильных простудных заболеваний, не садиться за руль, поскольку их реакция на происходящее на дороге снижается так же, как после четырех порций виски.

Большинство водителей с сильной простудой или гриппом теряют концентрацию, подвергая опасности свою жизнь и жизнь других людей. Кроме этого, у них резко ухудшается скорость реакции, они плохо входят в поворот и нажимают на тормоз гораздо чаще, что отражает потерю ориентации на дороге. Также, они на треть чаще налетают на бордюры.

«Наша работа является предостережением для водителей. Сильная простуда может ухудшить настроение, концентрацию и способность оценивать ситуацию», - предупреждают исследователи.

Если вы больны, единственное место, где вы должны находиться – это постель. В случае необходимости, попросите кого-нибудь отвезти вас, однако не садитесь за руль сами. Здоровым водителям также следует быть бдительными, увеличивая дистанцию и внимательно наблюдая за поведением автомобилиста с симптомами гриппа или сильной простуды.

Чтобы сократить количество ДТП, эксперты предлагают ввести предупреждения и штрафы за вождение во время сильной простуды или гриппа.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пожилые водители совершают смертельно опасные ошибки

Старость – не радость, даже самые здоровые и крепкие старики совершают ошибки, которые могут повлечь за собой печальные последствия. Находясь за рулем автомобиля, старики частенько забывают о сигналах поворота, сбивая с толку других водителей.

Усталость за рулем так же опасна, как и алкогольное опьянение

Оказывается, вождение автомобиля более двух часов ночью так же опасно, как и алкогольное опьянение, утверждают исследователи из университета Утрехта в Нидерландах.

Эксперты назвали самые опасные виды чая

Миллионы людей на планете начинают день с чашечки чая. Это самый популярный и древний напиток. Существуют даже целые чайные церемонии во многих странах. Ученые уже давно рассказали о пользе чая, в его составе много микроэлементов и ценных для организма витаминов. Но как оказалось, не все виды чая хороши для здоровья.

11/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?