Позаботьтесь о здоровье своих детей - питайтесь правильно!

Образ жизни родителей может передаваться детям, выяснили ученые из Университета Массачусетса, США. Ученые изучили, каким образом передаются по наследству изменения, происходящие в генах под влиянием окружающей среды и образа жизни.
Образ жизни родителей может передаваться детям, выяснили ученые из Университета Массачусетса, США. Ученые изучили, каким образом передаются по наследству изменения, происходящие в генах под влиянием окружающей среды и образа жизни.

Исследователи поставили эксперимент на мышах. Самцов разделили на две группы, в одной из которых мыши питались обычной едой, а во второй — продуктами с пониженным содержанием белка. Рацион самок также остался обычным.

Результаты исследования показали, что у потомства мышей из первой группы увеличился риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые обратили особое внимание на рацион родителей, чтобы понять, может ли передаваться по наследству риск серьезных заболеваний, например, диабета и болезней сердца. Они надеются, что в будущем это знание поможет диагностике и профилактике тяжелых заболеваний.

«Знание того, что ваши родители делали до вашего зачатия, может быть важно для понимания того, какими болезнями вы сами рискуете заболеть, — рассказывает автор исследования доктор Оливер Рэндо. — Однако мы изучили не только изменения генов из-за действий родителей, например, курения, но и влияние на гены внешних факторов».
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ТОП-10 главных тенденций здорового питания в 2021

С 2016 года американская компания Whole Foods Market, специализирующаяся на продаже органических продуктов, ежегодно создает подборку трендов здорового питания будущего года.

Правильное питание: как перейти на него и не сорваться

С наступлением теплого сезона многие задумываются о том, что пора бы начать правильно питаться. Но далеко не всем удается. Чтобы наверняка достичь цели, нужно использовать комплексный подход. Мы расскажем, с чего начать путь к здоровому рациону.

Как правильно питаться во время карантина

Чтобы за время самоизоляции не набрать лишний вес, специалисты предлагают немного пересмотреть свой рацион питания. В первую очередь нужно есть меньшими порциями, но чаще – три основных приема пищи и два перекуса. Также отдавать предпочтение определенным продуктам.

11/01/2011 Medkarta

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты