«Потому что на 10 девчонок по статистике – 9 ребят»

В местах, где проживает больше женщин, чем мужчин, молодые люди не спешат обзаводиться семьей, поскольку на их руку и сердце претендует больше женщин, и это их в значительной мере расслабляет.
В местах, где проживает больше женщин, чем мужчин, молодые люди не спешат обзаводиться семьей, поскольку на их руку и сердце претендует больше женщин, и это их в значительной мере расслабляет. Однако, когда избалованные женским вниманием мужчины достигают 30 лет, они резко остепеняются, и количество женатых мужчин в возрасте в тех областях, где они в меньшинстве, обычно больше, чем в других местах.

Дениэл Крюгер (Daniel Kruger), исследователь из университета Мичигана изучил данные о 50 крупнейших муниципальных районах США, чтобы проверить гипотезу о том, каким образом баланс между количеством проживающих там мужчин и женщин влияет на браки. Оказалось, что мужчины в возрасте 20-24 лет не спешили жениться, если они жили в областях, где было больше женщин. «Мужчины получают больше выгоды, чем женщины, от возможности часто менять подруг. Если они могут выгодно использовать спрос на себя, привлекая множество партнерш, у них не будет стимула обзаводиться семьей», - объясняет Крюгер. 

Как только мужчины достигают 30-летнего возраста, они предпочитают длительные отношения кратковременным связям. Это происходит оттого, что женщины, вступая в кратковременные связи, оценивают физические данные мужчин, а с возрастом мужчины становятся менее привлекательными, и молодые женщины не так охотно вступают с ними в не связывающие их отношения. «Картина сильно меняется, и в областях, где женщин больше, мужчины после 30 лет чаще вступают в браки», - рассказал Крюгер. 

Мужчины в возрасте, у которых имеется широкий выбор, чаще предпочитают молодых спутниц жизни, поскольку они ищут партнерш с более высоким репродуктивным потенциалом. Также, исследование показало, что, когда количество женщин превышает количество мужчин, женщины гораздо больше стараются быть физически привлекательными, что не способствует желанию мужчин остепеняться. В таких областях обычно больше разводов и внебрачных детей. В местах, где проживает больше мужчин, господствуют более консервативные социальные нормы и роль женщины в обществе ограничена.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Укрепите здоровье за 10 дней, употребляя сок из этого овоща

Натуральные соки — источники полезных микроэлементов и витаминов. Исследователи выступили с заявлением о том, какой овощной сок укрепит здоровье за 10 дней, наполнит организм железом. Его употребление благоприятного сказывается на деятельности всего организма.

10 продуктов, которые можно употреблять после истечения срока годности

Как минимум 10 товаров могут пролежать в твоем холодильнике дольше указанного срока, оставаясь свежими. Сегодня о них и расскажем

Топ-10 модных мужских стрижек и причесок 2019 – 2020

Неотъемлемая часть стильного образа – прическа. Она дополняет стиль, подчеркивает черты лица и может рассказать о характере мужчины. Кроме того, она должна быть в тренде, если ты следуешь моде

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней