Подготовка к пляжному сезону

В этом году пансионаты и базы отдыха не смогут принимать отдыхающих, если они не получат соответствующий документ - паспорт пляжа.

В этом году пансионаты и базы отдыха не смогут принимать отдыхающих, если они не получат соответствующий документ - паспорт пляжа. 

Напомним, в Киеве к открытию пляжного сезона, лишь один пляж из 29 существующих зон отдыха у воды получил санитарный паспорт. Безопасно отдыхать только на одном пляже - "Детском" в Гидропарке. Остальные 28 не отвечают требованиям санитарных норм и правил.

Между тем по словам гендиректора КП "Плесо" Евгения Анисимова, "то, что СЭС выдала паспорт одному пляжу, это уже достижение. Последние 2-3 года не было даже этого. В ближайший месяц мы планируем получить еще около десяти паспортов, эти зоны отдыха сейчас на рассмотрении в СЭС".

По его словам, речь идет о Тельбине (Березняки), "Золотом" (Предмостная слободка), "Вербном" (Оболонь), "Центральном" на Трухановом, "Пуща-Водице" на реке Горенка, "Радуга", на Радужном, "Венеция" на Долобецком острове, "Молодежном" в Гидропарке и "Чорторой" в парке Дружбы народов.

Если же СЭС не выдаст им в ближайшее время паспорта, там установят таблички "Купаться запрещено". В СЭС требуют не только очистки и дезинфекции территории у воды, но и ее обработку средствами от клещей. Также на каждом пляже должны быть установлены фонтанчики с питьевой водой, душ, кабинки для переодевания, урны, медпункт и туалеты. Все это сделано лишь частично.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как изменения климата могут повлиять на летний сезон – мнение ученых

Многие люди еще с детства мечтали, чтобы лето длилось если не круглый год, то хотя бы подольше. На сегодняшний день эта перспектива вполне реальна. Однако последствия могут быть неблагоприятными.

Самая удобная одежда на зиму: тренды мужских пуховиков сезона 20/21

Эта верхняя одежда очень популярна, что не случайно. Пуховик удобный, практичный и теплый. С ним легко оставаться в тренде, так как такие куртки на пике популярности каждый год. Этот сезон – не исключение. Перед тобой самые актуальные тренды мужских пуховиков зимы 2020-2021.

Мужская обувь на осень и зиму: самые модные модели этого сезона

Мы знаем, что комфорт и практичность для тебя превыше всего. В том числе в обуви на каждый день. Практичные, стильные и очень удобные – именно такие они, модели обуви на осень и зиму 2020-2021. Среди большого ассортимента трендов ты непременно найдешь что-то для себя!

31/05/2010 Eurolab

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?