Отбеливать зубы в домашних условиях вредно

Отбеливание зубов в домашних условиях по принципу «сделай сам» может привести не к белозубой улыбке, а к серьезному повреждению эмали и потере зубов, предупреждают британские исследователи.
Отбеливание зубов в домашних условиях по принципу «сделай сам» может привести не к белозубой улыбке, а к серьезному повреждению эмали и потере зубов, предупреждают британские исследователи. Моде на белоснежные зубы особенно подвержены девочки-подростки и девушки, которые делятся друг с другом совершенно невероятными рецептами отбеливания зубов. Они отыскивают подобные «полезные советы» в Интернете, что в результате очень часто заканчивается длительным и дорогостоящим лечением у стоматолога.

Специалисты из Лондонского центра по отбеливанию зубов (London Tooth Whitening Centre) считают, что в настоящее время в Великобритании не менее 100 000 человек ежегодно пытаются приобрести «голливудскую улыбку» с помощью процедуры отбеливания зубов – в 10 раз больше, чем 5 лет назад.

Однако далеко не все из них прибегают к услугам специалистов-профессионалов – причиной тому, прежде всего, высокая цена на подобные услуги. Так, отбеливание зубов с помощью традиционных средств у дантиста обойдется в 700 фунтов стерлингов (1 100 долларов США), а та же процедура с использованием самого современного лазерного метода может вообще пробить серьезную брешь в бюджете, поскольку обойдется в 1 300 британских фунтов (2 100 долларов США).

По этой причине многие британцы (прежде всего, представители молодого поколения) прибегают к рецептам, которые могут нанести серьезный вред и зубам, и деснам.

Ученые предупреждают, что столь популярная у молодежи смесь мыла, соды, соли и перекиси водорода может настолько повредить эмаль, что очень скоро после такого «отбеливания» зубы станут еще темнее, чем были.

«Молодежь стремится к отбеливанию зубов всеми способами, но те рецепты, которые предлагает Интернет, могут привести к серьезному повреждению даже совершенно здоровых зубов», – указывает профессор Эндрю Эдер (Andrew Eder), директор Лондонского центра по отбеливанию зубов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный и опасный для зубов сорт чая. Почему его категорически не стоит пить

Популярнейший напиток не просто согревает в холодное время года. Также чай повышает уровень необходимых микроэлементов. Однако некоторые сорта могут и навредить, если ими увлекаться, предупреждают эксперты. Они назвали чай, что очень вредит зубам.

Плюсы и минусы отбеливания зубов

Большинство дантистов не приветствует процедуру отбеливания зубов. Единственный по их мнению плюс – эстетическая красота. Предлагаем ознакомиться со всеми тонкостями отбеливания зубов, а также с информацией, которая поможет выяснить, нужно тебе это или нет

Изжога: причины возникновения и как избавиться в домашних условиях

Про изжогу знают многие не понаслышке, и встречается она довольно часто. Ну что же, давайте разберемся с причинами изжоги, и как бороться с этим недугом

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить