От чего зависит счастье в личной жизни?

Чем больше вы верите в то, что ваш партнер способен измениться – тем более счастливым

Счастье в личной жизни во многом зависит от того, как мы воспринимаем человека, которого любим. Чем больше вы верите в то, что ваш партнер способен измениться – тем более счастливыми будут ваши отношения.

Даже если мужчина или женщина неудовлетворенны определенными аспектами поведения своих партнеров, вера в их способность стать лучше укрепляет отношения, считают психологи из Северо-Западного университета, США.

«Многие из нас недооценивают попытки наших возлюбленных исправить отношения, однако, если мы верим в то, что они делают это, наши отношения только выигрывают», - отмечают они. В ходе исследования влюбленных опрашивали о том, сколько усилий их партнеры прилагают к улучшению таких аспектов отношений, как терпение, понимание и умение слушать. Три месяца спустя участникам задали те же вопросы и спросили, насколько они удовлетворены своими отношениями. В результате оказалось, что у тех, кто не верил в способность своих партнеров измениться к лучшему, все попытки второй половинки улучшить отношения были бесплодными.

«Если вы не верите, что ваш партнер может кардинально измениться, даже если он очень старается, вы в конечном итоге не заметите всех его попыток», - заключили ученые. Для того, чтобы отношения приносили удовольствие, необходимо поработать над собой и увериться в том, что ваш партнер хочет все исправить, и что ваш союз может стать лучше, советуют они.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Счастливая личная жизнь влияет на состояние зубов

Человек, который сумел построить доверительные отношения со своим партнером, имеет более высокую самооценку и гораздо охотней посещает стоматолога

Успех в личной жизни зависит от имени человека

Имя человека способно создать о нем первое впечатление. Так, девушки чаще отдают предпочтение тем мужчинам, имена которых начинаются на первые буквы алфавита

Счастливая личная жизнь способна вызвать ожирение

Длительные и крепкие отношения признаны одной из основных причин набора лишних килограммов и даже развития ожирения

16/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом