Оптимисты живут дольше

У оптимистически настроенных людей крепче здоровье, и живут они дольше.
У оптимистически настроенных людей крепче здоровье, и живут они дольше. Об этом идет речь в исследовании, в котором приняло участие 100 тыс. женщин. Их просили заполнить анкеты с вопросами о чертах их характера, а затем изучали в течение восьми лет.

У женщин, считавших себя оптимистками, было на 30% меньше шансов умереть от заболеваний сердца, да и вообще, смертность среди них по тем или иным причинам была ниже, чем у пессимисток. Ряды мрачно смотрящих в будущее женщин заметно поредели, а их шансы умереть от рака были на 23% больше. 

Автор исследования Хилари Тиндл считает, что оптимисты имеют менее выраженную физическую реакцию на стресс или более точно следуют советам докторов. Они лучше следят за своим здоровьем и, вследствие этого, дольше живут.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Узнай причину, почему женщины живут дольше мужчин

Продолжительность жизни среднестатистического мужчины короче, чем у противоположного пола. Специалисты неоднократно пытались выяснить, почему. Ученым из Бельгии удалось обнаружить вероятную причину – дефицит витамина D.

Доноры живут дольше других людей

Регулярно сдавать кровь полезно для организма

Красивые люди болеют реже и живут дольше

Симпатичные мужчины и женщины реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми болезнями, сахарным диабетом, скачками артериального давления, астмой

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом