Не нервничай, а то поседеешь!

Многие говорят о том, что появление седых волос в молодом и среднем возрасте является следствием стресса.
Многие говорят о том, что появление седых волос в молодом и среднем возрасте является следствием стресса. Однако до сих пор это была лишь теория. Теперь же ученые доказали это научно.

Специалисты из Японии провели масштабное исследование и заявили: когда человек часто нервничает и испытывает сильные стрессы, процесс производства пигмента в волосяных фолликулах нарушается.

Стволовые клетки не перестают производить пигмент, но вместо привычных клеток начинает вырабатываться пигмент серого цвета, это и приводит к появлению седых волос.

Прежние исследования показали, что большое значение в процессе старения, и в том числе появлении седых волос, играют гены. Повреждение ДНК ускоряет образование седины.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Чем больше нервничаешь – тем безнадежней стареешь

Постоянные стрессы, которым подвергается человек, добавляют несколько лет к биологическому возрасту его клеток. Так, клетки матери, вынужденной заботиться о хронически больном ребенке, по своим физиологическим параметрам соответствуют клеткам не обремененной заботами женщины на 10 лет старше.

16/06/2009 Neboley

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней