Насколько регулярный секс важен для здоровья?

Регулярный секс не только сближает партнеров, но и положительно влияет на здоровье
Регулярный секс не только сближает партнеров, но и положительно влияет на здоровье. К такому выводу пришло большинство ученых, проанализировавших связь между интимной жизнью и физическим здоровьем людей...

Ученые из университета Западной Шотландии считают, что те, кто занимается сексом не менее одного раза в неделю, лучше справляются со стрессовыми ситуациями, например, необходимостью произносить речь. Дело в том, что эндорфины и окситоцин, которые выделяются во время секса, стимулируют области мозга, отвечающие за чувство удовольствия, защищая тем самым от тревожности и депрессий. Для того чтобы воспользоваться этими гормонами «счастья», не обязательно достигать оргазма, хотя наибольшее их количество выделяется именно на пике удовольствия.

Секс также помогает наладить здоровый сон, ведь эндорфины способствуют расслаблению ума и тела, рассказали ученые из университета Техаса. Более того, во время оргазма выделяется гормон пролактин, уровень которого также повышается, когда мы спим.
Секс является отличным болеутоляющим средством. После оргазма многие люди отмечают, что у них проходит головная боль, боль в спине и т.д.

И, наконец, регулярная половая жизнь защищает от простуд. Люди, которые часто делают «это», обладают более сильной иммунной системой. У любителей секса в крови имеется больше иммуноглобулина А, который борется с инфекциями.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Нерегулярный секс плохо сказывается на здоровье

Мужчины младше 50 лет, у которых налажена сексуальная жизнь, реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми болезнями

Ученые определили идеальный возраст для начала сексуальной жизни

Как показали исследования лучший возраст для первого занятия сексом это 18 — 19 лет, в этот момент тело уже полностью сформировалось физически, и парень или девушка подготовлены и психологическ

Для крепкого здоровья необходим регулярный секс

Ученые в очередной раз доказывают пользу регулярных здоровых сексуальных отношений

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты