Найден эликсир жизни?

Ученые утверждают, что нашли средство, которое может повернуть вспять процессы старения и увеличить продолжительность жизни человека на более чем 10 лет.

Ученые утверждают, что нашли средство, которое может повернуть вспять процессы старения и увеличить продолжительность жизни человека на более чем 10 лет.

Рапамицин, который назвали лекарством вечной молодости, был создан из химических веществ, обнаруженных в почве острова Пасхи, одного из самых загадочных мест на планете, расположенного в 2000 милях от берега Чили. Лекарство используют в экспериментальном лечении детей, страдающих от редкого заболевания – прогерии. Этот синдром, вызванный генетическими изменениями, приводит к ускоренному старению организма, отчего больные живут не больше 12 лет, умирая от старческих болезней.

У детей, больных прогерией, в каждой клетке организма накапливается белок прогерин, отчего клетки очень быстро стареют. Рапамицин очищает клетки от прогерина, оставляя их здоровыми. Исследователи надеются, что лекарство можно будет применять более широко, поскольку между симптомами прогерии и нормальным процессом старения практически нет разницы.

«Даже самая незначительная активация процесса очищение клеток от инородных веществ оздоровит и продлит жизнь клеткам и органам», - уверены ученые.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден новый способ увеличения продолжительности жизни

Всего 60 минут ежедневной физической активности в 2 раза снижают риск ранней смерти, а 100 минут – минимизируют риск на 76%

Найден способ сбросить вес при сидячем образе жизни

Если при офисной работе проводить 6 часов в вертикальном положении, то калории также будут сжигаться, даже если не придерживаться диетического питания

Опасный «эликсир жизни»: коровье молоко полезно не всем и не всегда

О пользе коровьего молока, которое человечество употребляет в пищу на протяжении многих тысячелетий, написано немало. Гораздо меньше написано о его вреде…

04/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?