Мужчины чаще лгут по сравнению с женщинами

Как оказалось, в среднем мужчина три раза в день говорит неправду. Это равно 1092 фактам вранья в год. Между тем, в среднем женщина лжет 728 раз в год, привирая лишь два раза в день.
Ученые провели исследование в Музее Науки в Лондоне и выяснили, что мужчины чаще лгут по сравнению с женщинами. Как оказалось, в среднем мужчина три раза в день говорит неправду. Это равно 1092 фактам вранья в год. Между тем, в среднем женщина лжет 728 раз в год, привирая лишь два раза в день. 

Чаще всего мужчины и женщины врут друг другу, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Среди наиболее распространенной лжи, которую мужчины говорят женщинам, встречается "Ты не выглядишь толстой в этом платье", "Я много не пил".

Женщины же чаще говорят "Это было не так уж и дорого" или "Я купила это на распродаже", дабы избежать вопросов касательно их привычек тратить деньги. Но самая распространенная женская ложь это "Я в порядке. Ничего не случилось". В то время как данная фраза означает совершенно противоположное.

Примечательно вот еще что: мужчины не только чаще лгут, они к тому же более комфортно себя ощущают, когда не говорят правду. Оказалось, 82% женщин, отвечая на вопрос, лгали, но их одновременно с этим съедала совесть. Для сравнения - только 70% мужчин признались в угрызениях совести.

Те же, кого совесть не мучила, успокаивали ее голос установкой на то, что маленькая ложь пойдет во благо, ведь это лучший способ, дабы не нанести другому человеку боль. С данным положением согласились 75% опрошенных. В результате ученые сделали вывод: маленькое вранье помогает людям в рамках социального взаимодействия, оно стало уже неотъемлемой частью нашей жизни.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, что чаще видят в эротических снах мужчины и женщины

Чтобы установить, какие эротические сюжеты приходят во сне женщинам и мужчинам, на британском дейтинговом ресурсе прошел масштабный опрос. Набралось не меньше десяти самых популярных сценариев. Как оказалось, подобные сновидения значительно отличаются в зависимости от пола.

Женщины скрывают свои сексуальные фантазии чаще мужчин

Женщины проявляют гораздо большую скрытность в интимных вопросах, нежели мужчины, и значительно реже говорят вслух о собственных желаниях и сексуальных фантазиях

Ученые рассказали, почему мужчины чаще женщин думают о сексе

Психологи решили разобраться, почему сформировалась такая закономерность. Как выяснилось, причина проста

18/05/2010 Medicine.newsru

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?