Можно ли есть на ночь?

Любите ли вы просто перекусить или даже плотно поужинать перед сном? Ешьте себе на здоровье и не смотрите на часы!
Любите ли вы просто перекусить или даже плотно поужинать перед сном? Ешьте себе на здоровье и не смотрите на часы! Время не имеет никакого значения, так как решающая роль принадлежит количеству калорий.

Такое научное предположение высказал американский специалист в области питания, профессор Ашима Кант. Ученый обследовал полторы тысячи мужчин и женщин в возрасте 18 – 50 лет. 41% их регулярно едят по вечерам, однако весят нисколько не больше тех, кто после 18 часов не берет в рот ни крошки. Потребление калорий у принадлежащих к двум различным группам мужчин и женщин было примерно одинаковым. Выяснилось: те, кто едят после восьми вечера, не поправляются ни на грамм, если в день они потребляют такое же количество калорий, что и те, кто не ест на ночь.

Иначе говоря, в первую очередь нужно следить не за временем приема пищи, а за ее качеством и количеством. И в самом деле, так называемые «совы» толще не потому, что едят поздно, а потому что в следствие своего образа жизни они – что бесспорно доказано – едят более обильный и жирный ужин, чем другие. Всем тем, кто любит что-нибудь пожевать сидя перед телевизором, профессор рекомендует: в таких случаях ешьте не шоколад, а низкокалорийный йогурт или яблоки. Да и вообще забудьте о жирной пище и крепких напитках и вместо них довольствуйтесь блюдами из овощей и легким белым вином – независимо от того, который час.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Организовать удаленную работу и не выгореть — можно!

Пандемия COVID-19 открыла миру такое понятие, как удаленная работа. Если ранее о ней знали только фрилансеры из области It, вебмастеринга и все, кто связан с сайтостроением, то сегодня это уже обычный термин.

Счастью можно научиться! Ученые раскрыли секрет, как это сделать

Счастье — это то, что делает жизнь яркой и впечатляющей, однако не для всех эта эмоция доступна. Ученые из Италии порадовали своим заявлением, они утверждают, что счастью может научиться любой.

Сало можно кушать? Сало нужно кушать!

Сало — натуральный продукт, вокруг которого диетологи постоянно устраивают «бои», пытаясь определить, полезно оно для здоровья человека или все же несет вред. Маргарита Королева, известный врач-диетолог, выступила с интересным заявлением по этому поводу.

07/09/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом