Мобильные телефоны не вредят здоровью человека, доказали ученые

Оказывается, мобильные телефоны совершенно не влияют ни на окружающую среду, ни на здоровье человека. Также эти устройства не способны вызвать рак
Мобильные телефоны  не вредят здоровью человека,  доказали ученые
Британские исследователи пришли к выводу, что использование мобильных телефонов не способно вызвать рак и не несет вообще никакого вреда здоровью человека.

Ученые из Британии провели масштабное исследование, длительность которого составила целых 11 лет. Главной целью экспертов было выяснить, действительно ли мобильные устройства способны спровоцировать у человека ряд болезней, или же это всего лишь миф.

Результаты, полученные исследовательской группой во главе с профессором Дэвидом Коггоном, носят весьма положительный характер: оказывается, мобильные телефоны совершенно не влияют ни на окружающую среду, ни на здоровье человека. Также эти устройства не способны вызвать рак.

На протяжении всего исследования британцам не удалось обнаружить ни одного доказательства того, что излучение, исходящее от базовых станций мобильной связи, вредит здоровью беременных женщин или же вызывает онкологические заболевания у детей. Радиоволны, которые используются в работе средств связи служб спасения, также признали безвредными.

К слову, исследование, проведенное британскими учеными, носило абсолютно независимый характер. Толчком к проведению столь масштабного анализа стала широко распространенная информация о том, что мобильные телефоны и планшеты способны вызвать у человека массу болезней и проблем со здоровьем.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какая поза для отдыха пойдет на пользу здоровью

Образ жизни тесно связан со здоровьем и самочувствием. Речь идет не только о питании и физической активности, но и о позах, которые люди выбирают для того, чтобы отдохнуть.

Сила рукопожатия может рассказать о состоянии здоровья

Что кроется за рукопожатием неоднократно выясняли психологи. Недавно этот привычный для людей жест заинтересовал ученых в сфере здравоохранения.

Как пользоваться мобильным телефоном, чтобы не навредить здоровью?

Популярность смартфонов с каждым днем только растет. Этому активно способствуют разработчики приложений, реклама и производители гаджетов. Однако в последнее время от ученых появляется немало тревожной информации, что смартфоны наносят здоровью вред

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?