Люди залечивают себя до смерти!

130 миллионов американцев глотают, вдыхают, вводят, наносят, намазывают и т.д. лекарства, которые назначают им врачи. Среднестатистический янки покупает значительно больше лекарств, чем любой другой человек в мире.
130 миллионов американцев глотают, вдыхают, вводят, наносят, намазывают и т.д. лекарства, которые назначают им врачи. Среднестатистический янки покупает значительно больше лекарств, чем любой другой человек в мире. Ежегодно в США выписывается 3,5 миллиардов рецептов, что уж говорить про безрецепторные лекарства.

В связи с этим возникает много вопросов о безопасности, эффективности и экономической целесообразности. Ежегодно смерть 125 000 американцев, так или иначе, связана с применением лекарств. А значит, лекарства являются четвертой, после заболеваний сердца, опухолей и инсультов, причиной смерти! За прошлый год фармацевтический рынок наторговал 250 миллиардов долларов. Бензина в США было продано на такую же сумму.

Неужели, все кто принимает лекарства, в них нуждаются? Если они прекратят они умрут в одночасье? Например, препараты, снижающие холестерин, лидеры по продажам, а избежать инфаркта или инсульта они помогают мизерному количеству людей.

Правильное соотношение эффекта и потенциального риска, вот чего на сегодня не хватает, когда мы променяем сердечные, противовоспалительные, обезболивающие, снижающие кислотность, антиаллергические, антидепрессанты, улучшающие потенцию и иже с ними. Тактика фармацевтических фирм реклама препаратов длительного применения для практически здоровых лиц - это лучший рынок сбыта. Очень мало вновь появляющихся лекарств на самом деле эффективны. В прошлом году FDA признала, что 75% новых лекарств - аналоги уже существующих. Да, действительно есть препараты, увеличивающие шансы в борьбе за здоровье и жизнь, но основная масса это все-таки бизнес.

Похоже, врачи, фармацевты, производители забыли главную заповедь медицины «Не навреди». Ведь на самом деле все лекарства являются ядами. На каждые 100 уколов приходится 7 разных лекарственных осложнений и 3 неправильно введенных или подобранных лекарства. Это 3,6 миллионов неприятностей в год. Еще страшнее, когда врачи выписывают лекарства пациентам, у которых согласно рекомендациям FDA, нет показаний к их применению. Сейчас это происходит с антидепрессантами, объем продаж неуклонно растет, меж тем Великая Депрессия уже давно прошла.

Прием лекарств, стал неотъемлемым атрибутом современной жизни. В бюджете семьи, они становятся отдельной статьей расхода, аналогичной продуктам питания. Да конечно, население стареет и, возможно, необходимость в лекарствах от опухолей, заболеваний сердца и сосудов и болезни Альцгеймера действительно возросла. Но вот бум вокруг препаратов от астмы, диабета и ожирения больше похож на рекламный трюк. При данных состояниях физическая активность и диета по эффективности не уступают лекарствам. Просто есть люди ленивые, а есть те, кто знает об этом.

И, тем не менее, большинство американцев очень рады, что есть лекарство от чего-то, которое можно принять.

The Associated Press
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Причиной смерти большинства людей является неправильное питание

Каждая пятая смерть на планете вызвана неправильным питанием и чрезмерным перееданием

Ученые: В праздники смертность людей увеличивается

В праздничные дни риск летального исхода от сердечного приступа возрастает на 4,2%, и виной тому - злоупотребление алкоголем и вредной пищей

О чем люди жалеют перед смертью?

Бывшая австралийская медсестра, которая ухаживала за умирающими пациентами, опубликовала книгу, в которой описала пять наиболее распространенных причин сожалений пациентов, которые стоят на пороге потустороннего мира.

10/08/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества