Любовь к выпивке передается по наследству

Люди, от рождения более чувствительные к позитивному эффекту приема алкоголя, находятся в группе повышенного риска развития алкогольной зависимости, предупреждают эксперты из США.
Люди, от рождения более чувствительные к позитивному эффекту приема алкоголя, находятся в группе повышенного риска развития алкогольной зависимости, предупреждают эксперты из США.

Известно, что алкоголизм очень часто является семейной проблемой. Алкоголизм первого типа, характеризующийся поздним развитием зависимости у социально адаптированных людей, менее тяжелый, однако встречается чаще, чем алкоголизм второго типа. В ходе исследования, которое провели ученые из университета Чикаго, здоровым мужчинам и женщинам, в семье которых либо были, либо не были случаи алкоголизма первой степени, давали три алкогольных напитка в неделю или плацебо.

В результате оказалось, что участники, у которых в семье были алкоголики, сильнее ощущали стимулирующие свойства спиртного. Это означает, что дети людей, страдающих алкоголизмом первой степени, могут унаследовать некоторые характеристики, влияющие на их реакцию на спиртное, увеличивая риск развития алкогольной зависимости.

«Наши данные говорят о том, что некоторые люди более чувствительны к стимулирующим свойствам алкоголя, что способно повлиять на количество алкоголя, которое они употребляют. Следите за своей реакцией! Если вы чувствуете, что после распития спиртных напитков ощущаете себя счастливее своих друзей, не пейте больше, чем рекомендуют специалисты», - предупреждают ученые.

На данный момент женщинам рекомендуют пить не более 7-8 порций алкоголя в неделю, а мужчинам – 13-14 порций.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продолжительность жизни передается человеку по наследству

Люди, прожившие 70 и более лет, увеличивают шансы своих потомков дожить до такого же возраста

Социальный статус передается по наследству чаще, чем рост

Научные работники пришли к выводу, что человек гораздо чаще наследует от родителей социальный статус, чем некоторые физические особенности, включая рост

Отцы с лишним весом передают его "по наследству"

Отцы с лишними килограммами оказывают влияние на ген, отвечающий за скорость процесса метаболизма

18/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом