Лекарства от похмелья не существует

На сегодняшний день не существует лекарства, которое бы помогало полностью избавиться от ужасной головной боли и расстройства желудка, вызванных похмельем.
На сегодняшний день не существует лекарства, которое бы помогало полностью избавиться от ужасной головной боли и расстройства желудка, вызванных похмельем.

Исследователи из Университета штата Северная Каролина в США (The University of North Carolina) утверждают, что похмелье - это лишь один незначительный побочный эффект чрезмерного употребления алкоголя. Более серьезными являются потеря контроля над эмоциями, например, над злостью или грустью, появление депрессивного состояния, а также утрата способности принимать верные решения.

Доктор Джеймс Гарбатт (Dr. James C. Garbutt) говорит: "Поскольку не существует единого лекарства, чтобы избавиться от последствий чрезмерного употребления спиртных напитков, можно просто не допустить их появления. Например, перед тем как идти на вечеринку, где будут подаваться алкогольные напитки, нужно как следует подкрепиться. Это поможет избежать не только сильного опьянения, но и последующей интоксикации. Также перед употреблением очередной рюмки можно выпить немного простой воды, которая поможет снизить уровень концентрации алкоголя в крови и защитит организм от обезвоживания".
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названа причина, из-за которой не существует лекарства от похмелья

Производители время от времени выводят на мировой рынок препараты от похмелья. Но все они рано или поздно исчезают с прилавков. Ученые решили разобраться, почему так происходит

Ученые предположили, что при ОРВИ мед более эффективен, чем лекарства

Острые респираторные вирусные инфекции часто лечат при помощи антибиотиков. Однако медики не полностью уверены в эффективности последних. Чтобы устранить насморк, кашель, боль в горле и другие симптомы заболеваний дыхательных путей, можно использовать мед, считают специалисты.

«Правильное» и «неправильное» наслаждение – существует или нет? Или как получать больше удовлетворения от секса и жизни в целом

Сексуальное удовлетворение – это переживание приятных ощущений от взаимодействия с собой или другими. Удовольствию не нужно учиться специально. Умение переживать его есть у каждого человека. Разберемся, как отыскать это в себе.

11/12/2009 Тimesonline

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом