Компании Кока-кола не удалось запудрить мозги австралийцам

Австралийская Комиссия по вопросам защиты прав потребителя и конкуренции раскритиковала рекламу Кока-Колы, в которой шла речь о том, что напиток никак не сказывается на фигуре и не портит зубы.
Австралийская Комиссия по вопросам защиты прав потребителя и конкуренции раскритиковала рекламу Кока-Колы, в которой шла речь о том, что напиток никак не сказывается на фигуре и не портит зубы. Комиссия решила, что содержание рекламного ролика не соответствует действительности. Представители комиссии заявили, что все компании, в том числе и Кока-Кола, должны действовать ответственно и не вводить в заблуждение потребителей, особенно, когда это касается здоровья детей.

Комиссия по защите прав потребителей в Австралии выступила против рекламы компании Кока-Кола, в которой утверждалось, что от напитка не портятся зубы и фигура, и родители не должны бояться включать кока-колу в рацион питания детей. Австралийские цензоры заявили, что реклама обманывает потребителей. 

Суть рекламной кампании Кока-колы состояла в «развенчании» мифов о популярном напитке. В рекламе, в которой снялась австралийская актриса Керри Армстронг (Carrie Armstrong), людям давали понять, что от кока-колы не толстеют, не портятся зубы, и что в ней не больше кофеина, чем чашке чая. «Мы чувствуем, что пришло время рассказать правду о кока-коле», - гласила реклама. 

Председатель Комиссии Грэм Сэмюэль (Graeme Samuel) заявил, что рекламная кампания была абсолютно неприемлемой. Вводящая в заблуждение информация, которая доходила до потребителей, сразу взволновала Комиссию. «В особенности, мы озабочены тем, что эту информацию получать матери, которые обычно отвечают за питание семьи», - сказал председатель. Не осталась в стороне и Коалиция по проблемам ожирения, представитель которой поприветствовала действия защитников прав потребителей. «Людей, употребляющих Кока-Колу, не должны заставлять верить в то, что напиток безопасен для здоровья. В нем содержится много сахара, кофеина и калорий, и никаких важных питательных веществ», - заявила Джейн Мартин. 

Представители компании Кока-Кола согласились напечатать поправочную рекламу в семи крупнейших газетах страны. Они также заявили, что не собирались дурачить потребителей. «Комиссию озадачило то, что наш подход к рекламе был слишком упрощенным. Мы признаем, что должны были предоставить больше информации», - сказали они.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Компания Илона Маска представит микрочип для расширения возможностей человеческого мозга

Новый стартап, принадлежащий всемирно известному миллиардеру, занимается разработкой чипов, которые потенциально могли бы влиять на способности человека. Маск подчеркнул, что их конечная цель – напрямую связать мозг с компьютером.

Почему запахи важны для мозга человека и жизни в целом

Ароматы способны пробудить человеческую память, и утрата обоняния — это крайне неприятный симптом, который влечет за собой еще более малоприятные ситуации.

Компания Jaguar Land Rover внедрила защиту от коронавируса в систему очистки воздуха

Корпорация Jaguar Land Rover (JLR) заявила о своей новейшей разработке, которая призвана заботиться о свежести воздуха в салоне и не только.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней