Кокосовое масло в борьбе с кариесом

Ученые обнаружили, что специально обработанное пищеварительными ферментами кокосовое масло предотвращает появление большинства видов стрептококков, которые обитают в ротовой полости человека
Ученые обнаружили, что специально обработанное пищеварительными ферментами кокосовое масло предотвращает появление большинства видов стрептококков, которые обитают в ротовой полости человека.

Бактерия Streptococcus mutans поедает сахар и другие углеводы и выделяет молочную кислоту, которая разрушает зубную эмаль. Последние несколько лет ученые ищут способ заставить человеческий организм уничтожать эти бактерии, тем самым самостоятельно защищать себя от кариеса. Ранее ученые обратили внимание, что некоторые не полностью переваренные пищевые продукты, а именно молоко, имеет негативное влияние на жизнедеятельность бактерий Streptococcus mutans, не позволяя им прикрепляться к зубной эмали и формировать на ней налет. Исследователи рассмотрели несколько видов твердой и жидкой пищи, перед тем как добраться до кокосового масла.

Кокосовое масло, после обработки специальными пищеварительными ферментами, очень хорошо препятствует росту кариесных бактерий Streptococcus mutans, а это в свою очередь защищает зубы от разрушения. Но исследователи пока не знают, какие именно компоненты кокосового масла имеют негативное влияние на жизнедеятельность этих бактерий.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Кому грозит кариес?

Ччтобы сохранить свои зубы здоровыми, необходимо понимать механизм развития кариеса

Новый способ профилактики кариеса

Не ограничивайтесь рекомендованными двумя чистками зубов утром и вечером

На чем жарить еду: лучшие масла

Еду лучше не жарить, но если избежать жарки нет возможности, то необходимо хотя бы использовать "правильное масло". Читай в нашей статье, какое масло больше всего подходит для жарки

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить