Киевские хирурги презентовали новый метод заживления ран

Столичные хирурги презентовали уникальный способ заживления ран электросваркой. Их инновация была представлена в Национальном медицинском университете, сообщает 5 канал.
Столичные хирурги презентовали уникальный способ заживления ран электросваркой. Их инновация была представлена в Национальном медицинском университете, сообщает 5 канал.

Сообщается, что идея разработки принадлежит Борису Патону, а завершил и усовершенствовал изобретение профессор Михаил Захараш.

Суть метода заключается в следующем: если ранее послеоперационные раны зашивали, то теперь благодаря методу электросварки, нитки больше не пригодятся - с новой технологией не только отсутствует кровотечение, но еще и почти не остается рубцов.

Само же время операции сокращается почти на час. "Это изобретение киевских хирургов стало всемирной сенсацией и уже внедряется в клиниках Украины", сообщает 5 канал.

"Те успехи, которых добилась украинская хирургия, являются непревзойденными. Чрезвычайно прогрессирует сердечнососудистая хирургия, в Украине впервые разработана технология электросварки органов ткани, за что мы получили всемирное признание", - заявил на презентации нового метода председатель правления Киевского научного общества хирургов Михаил Захараш.

Напомним, что об изобретении нового метода заживления ран украиснкими хирургами стало известно летом нынешнего года. Прежде чем новая технология попала в клиники Украины, в отделении экспериментальной хирургии Института им. Шалимова под руководством Юрия Фурманова были проведены тысячи операций на белых крысах и свиньях.

Новый аппарат представляет собой зажимы, на концах которых находятся биполярные электроды. Во время операции хирургу достаточно дотронуться электродами к тканям, которые требуется сшить, сжать аппарат и подать ток. И в месте сварки под воздействием высокой частоты и температуры (до 50-70 градусов), останавливается кровотечение.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Шесть распространенных типов головной боли и методы их устранения

Каждый, кто страдал от головной боли, не понаслышке знает, как досаждает это состояние – невозможно сосредоточится на работе, нет желания общаться с людьми и вообще что-либо делать. Сопровождает состояние повышенная раздражительность.

Результат нового исследования: ученые рассказали на какую дистанцию распространяется коронавирус

За неимением вакцины от коронавируса эффективными способами защиты от инфекции остаются маски, социальная дистанция и антисептики. Также важны данные исследований ученых, с помощью которых можно получить больше информации о патогене.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом