Картинки на пачке сигарет должны вызывать ужас

оказывается, клеточные оболочки грибов состоят из неперевариваемой целлюлозы, и содержащиеся в них многие полезные вещества практически недоступны организму человека ни в вареном, ни в жареном виде.
Надписи, предупреждающие курильщиков о тех опасностях, которыми чревато курение, появились на пачках сигарет в наших краях еще во времена СССР. Но «страна развитого социализма» заимствовала эту очень полезную идею в других странах, в частности в США. Однако количество курильщиков сокращалось не достаточно быстро, а в некоторых странах оно даже возрастало. Но вот американское ведомство FDA решило внести «свежую струю» в борьбу с курением: оно настоятельно рекомендует производителям табачных изделий снабжать упаковки своих изделий не только надписями, но и страшными рисунками.

С течением времени предупреждения на пачках сигарет становились все назойливее: менялось содержание надписей – они становились более пугающими, менялся и шрифт, которыми наносились такие пугающие предупреждения – от мелкого петита до крупного двойного миттеля. 

FDA (Food and Drug Administration) – Управление по контролю за продуктами и лекарствами США в 2009 году получило от правительства страны право указывать табачным компаниям не то, какие предупредительные надписи должны наноситься на упаковки табачных изделий. Теперь Управление решило воспользоваться эти правом и обязать производителей наносить на пачки не только надписи, но и графические изображения.

Картинки впечатляют… Нужно быть очень бездушным человеком или врачом по профессии, чтобы спокойно смотреть на 9 изображений, среди которых труп на секционном столе в морге, человек, измученный раком, умирающий ребенок, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких и тому подобное.

Один из крупнейших производителей табачных изделий в мире Reynolds American Inc. уже объявил, что будет оспаривать новый закон о «картинках» в суде. Формальный повод – не сами изображения, а необходимость печатать название марки сигарет мелким шрифтом в самом низу пачки.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Алкоголь и сигареты вызывают старение мозга

Известно, что пристрастие к спиртным напиткам и сигаретам – достаточно вредные привычки, что способны вызвать ряд болезней. Недавно нейробиологи из США доказали еще один негативный эффект. Курение и употребление алкоголя провоцируют преждевременное старение мозга.

Устрашающая антиреклама на пачках сигарет

Страшные изображения на пачках сигарет действительно могут отпугнуть немалое количество покупателей.

Эксперты рассказали о последствиях курения электронных сигарет

Изготовители активно позиционируют вейпы как безопасный продукт и альтернативу обычным сигаретам. Однако все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?