Какие доступные продукты снижают сахара в крови

Повышение сахара (глюкозы) в крови провоцирует нарушение обмена веществ, способствует повышению давления, развитию атеросклероза. Поэтому важно не только контролировать уровень глюкозы, но и не допускать ее повышения. Согласно проведенному исследованию, с помощью рациона можно не допустить рост глюкозы.
Какие доступные продукты снижают сахара в крови
Специалисты в сфере натуропатии выяснили, с помощью каких продуктов питания можно уменьшить количество сахара в крови. Такие продукты подойдут диабетикам, а также людям, у которых повышен риск развития любого типа сахарного диабета.

По мнению специалистов, помогут в понижении сахара фрукты и овощи, насыщенные пектином (растительным волокном). Пектин представляет собой клетчатку, которая помогает организму выводить токсины, лишнюю глюкозу. Также она положительно воздействует на состояние кишечника.

Полезный компонент есть в свекле, огурце, лимоне. С огурцами рекомендуется сочетать укроп, петрушку, кинзу, редиску или же листья салата. Кроме того, эксперты рекомендуют включить в рацион пряности. Они повышают чувствительность организма к инсулину. Среди пряностей можно отдать предпочтение мускатному ореху, гвоздике. Также пойдет на пользу имбирь и корица.

Это не первое исследование, доказывающее влияние продуктов питания на организм. С помощью правильно подобранного рациона можно поддерживать в норме не только сахар, но и вес, хорошее, самочувствие и внешний вид. Кроме того, полезные продукты питания снижают вероятность развития ряда заболеваний.

А есть ли место овощам в твоем рационе?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как понять, что сахар в крови превышает норму

Повышенный уровень сахара в крови – довольно опасное явление, так как может привести к развитию диабета и другим проблемам со здоровьем. Врачи перечислили основные признаки, говорящие о том, что уровень сахара слишком возрос.

12 продуктов, с помощью которых можно снизить уровень сахара

Сахарный диабет – одна из опасных и коварных болезней человечества. Недуг считается хроническим. Он связан с невозможностью выработки или недостаточным продуцированием инсулина. Если не принимать меры, последствия могут быть неутешительными – существенное ухудшение здоровья, кома и даже летальный исход.

Что будет, если отказаться от сахара

Неоднократные исследования доказали связь рациона и здоровья людей. Продукты питания во многом влияют на вес, внешность, самочувствие и даже эмоциональное состояние.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней