Как правильно питаться после тренировки?

Чтобы ваши усилия в спортзале не пропадали даром, эксперты советуют прислушаться к следующим советам…

Чтобы ваши усилия в спортзале не пропадали даром, эксперты советуют прислушаться к следующим советам…

Во время физической тренировки сжигается большое количество калорий, и поэтому неудивительно, что после нее человек ощущает повышение аппетита. Тело реагирует на энергетическое опустошение и требует восстановления своих запасов «топлива». В таком случае главное не переусердствовать, и не съесть больше калорий, чем было потрачено во время тренировки.

После тренировки пейте больше жидкости. Перед употреблением пищи можно выпить стакан воды. Симптомы обезвоживания аналогичны тем, которые возникают из-за голода (чувство усталости, слабость и потеря равновесия). Человек может ощущать сильный голод, хотя на самом деле ему просто хочется пить. Кроме того, вода восполняет потерю жидкости, которая расходуется путем потоотделения. Для достижения наилучших результатов необходимо пить воду до, во время и после тренировок.

Перекусите чем-нибудь легким. Для «заправки» тела хватит немного - около 150 - 200 калорий. Идеальный снек должна быть сочетанием белка и сложных углеводов. Белки необходимы для восстановления и образования мышечной ткани, а сложные углеводы помогают восполнить запасы энергии. Хорошо подойдет яблоко с ломтиком сыра, кусочек хлеба из цельного зерна с арахисовым маслом, или же стакан обезжиренного йогурта с высоким содержанием клетчатки зерновых.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Правильное питание до, после и во время тренировки

Как правильно построить свое питание до, во время и после тренировки, чтобы получить от нее максимальную отдачу и желаемый результат?

Правильное питание и тренировки

Регулярные спортивные тренировки вынуждают организм работать в интенсивном режиме в отличие от пассивной деятельности. Питание спортсменов должно быть полезным и разноплановым

Питание до, после и во время тренировки

О правильном питании во время тренировок можно написать не один том. Но, если копнуть глубже – ничего сложного в этом нет. Самое главное – это запастись силой воли и не реагировать на провокации своего желудка

12/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение