Как правильно истолковать слова и жесты любимой?

Освоив "язык" лица и тела вашей "второй половинки", вы сможете безошибочно угадывать, как она себя чувствует, и станете для нее еще более близким человеком.
Многим мужчинам знаком такой диалог:

- Дорогая, как прошел день?
- Отлично!
- О, я очень рад!
- Ты что, издеваешься? Разве не видно, что я расстроена?

А Вам (как и большинству мужчин) действительно не видно... Доктор Эрика Розенберг, исследовавшая этот феномен, объясняет, почему так происходит.

Подведя итог многочисленных исследований, Эрика Розенберг установила, что у мужчин более развита вербальная система общения - то есть они большее значение придают не выражению лица и жестам, а словам, которые слышат. Если им говорят: "Все в порядке", они верят услышанному и не замечают при этом мимических сигналов неблагополучия - натянутых уголков губ, насупленных или застывших в изумлении бровей.

Женщины в этом смысле более наблюдательны, так как имеют тенденцию к сопереживанию людям, в то время как мужчины более склоны сочувствовать. Тем не менее, доктор Розенберг полагает, что мужчин можно обучить распознавать знаки тела лучше, чем женщин, благодаря их аналитическому складу ума.

Поскольку мимика непроизвольно отражает чувства, полезно иметь в виду, что, например, если женщина рассержена, ее губы будут плотно сомкнуты, а если заинтересована, ее глаза будут расширены. Тело тоже может многое сказать внимательному наблюдателю: например, если ваша дама обеспокоена, ее ноги непредсказуемо двигаются, а руки остаются неподвижными. В этом случае имеет смысл обратить особое внимание на то, что она говорит.

Освоив "язык" лица и тела вашей "второй половинки", вы сможете безошибочно угадывать, как она себя чувствует, и станете для нее еще более близким человеком. Конечно, это не заменит слова, потому что если любимая напугана, рассержена или расстроена, необходимо разобраться, что стало причиной этого. Ну а наградой за наблюдательность и внимание станет выражение восхищения, которое тоже отразится на дорогом Вам лице.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Хотите жить дольше? Научитесь правильно толстеть!

Лишний вес — это проблема 21 столетия, которая грозит людям различными заболеваниями: онкологией, проблемами с печенью, атеросклерозом, диабетом и пр. Диетологи, врачи, ЗОЖ-ники и приверженцы правильного питания твердят о том, что толстые люди живут намного меньше. Но так ли это на самом деле?

Лучший зимний спорт. Беговые лыжи: польза и правильная техника

Зимой не очень удобно бегать. Но заниматься спортом на свежем воздухе все равно приятнее, чем дома или в зале. К счастью, есть достойная альтернатива пробежке – беговые лыжи. Если тебе предстоит снежная зима, обязательно попробуй этот вид тренировок!

13/04/2010 Healthnewsdigest

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?