Идеальной заменой солнцу являются шампиньоны

Если хотите сохранить здоровье и красоту в любое время года, то ешьте 300-500 г шампиньонов в неделю.
Ми все любим и радуемся солнечным дням. Зимой, через недостаток солнечных лучей мы бежим в солярии и надеемся получить их там. Однако витамин D к солярию не имеет никакого отношения.  

Важность присутствия в организме витамина D огромна. Он является тем самым «паровозиком» который разносит по нашему любимому телу жизненно необходимый кальций. С научного языка витамин D так и переводится – «поставляющий кальций». Без достаточного присутствия кальция в организме рассуждать о здоровье, по меньшей мере, наивно. Но не все знают, что витамин D также переносит фосфор, благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, строит мощный заслон аллергии, укрепляет иммунитет. Самое главное, присутствие в нашем теле достаточного количества витамина D – это прекрасная профилактика раннего старения. 

Поэтому озабоченность многих недостатком витамина D понятна.

Так, где же его ловить – этот витамин D? Самый рациональный путь – это искать его в пище. Молоко, рыба, яйца, птица, пшенная каша, про которую незаслуженно забыли. Не так давно ученые доказали, что самым большим «накопителем» витамина D являются грибы. 

Оказывается, идеальной заменой солнцу являются простые шампиньоны! К тому же шампиньоны содержат еще много других витаминов, белки, минеральные соли и фолиевую кислоту, которая есть далеко не во всех продуктах. И это еще далеко не все – шампиньоны содержат в себе селен и пантотеновую кислоту, без которых наша красота угасает с угрожающей скоростью. 

Поэтому – совет: если хотите сохранить здоровье и красоту в любое время года, а не только летом, то ешьте 300-500 г шампиньонов в неделю. Получая в них необходимый нам витамин D, мы параллельно решаем еще много вопросов, и все в нашу пользу!
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Идеальный тандем: как подобрать лучшую закуску к крепкому алкоголю

Чем можно закусывать пиво или вино, знают даже те, кто эти напитки никогда не пил. К пиву – чипсы, к красному вину – мясо, к белому – рыбу… А что подойдет, например, к виски? Остальной алкоголь тоже требует особого подхода. С крепким спиртным сочетаются не все блюда. Расскажем тебе, как не ошибиться с закуской.

Как сделать отношения идеальными

Все хотят знать секрет гармоничных и счастливых взаимоотношений. Американские ученые утверждают, что для этого достаточно придерживаться нескольких привычек и тренировать определенные качества. Они рассказали, как улучшить отношения между партнерами.

В Америке предлагают идеальную работу: нужно просто смотреть фильмы

На американских сайтах с вакансиями появилось интересное объявление. До четвертого декабря любой желающий может подать заявку на подработку мечты. Все что требуется – смотреть любые рождественские киноленты и ставить им оценки.

23/12/2010 Оbozrevatel

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе