Гордость - грех или путь к успеху?

Ученые попытались ответить на вечный вопрос, является ли гордость одним из семи грехов или это все-таки отличное качество для достижения успехов во всем.
Ученые попытались ответить на вечный вопрос, является ли гордость одним из семи грехов или это все-таки отличное качество для достижения успехов во всем. Опровергая всеобщее мнение, что гордость - это недостаток, специалисты доказали, что именно эта черта характера позволяет человеку добиваться целей и вызывает восхищение окружающих.

Исследователи считают, что такое качество личности как гордость не заслуживает своей негативной репутации, так как обычно является показателем лидерства в обществе. Ученые провели исследование, чтобы выяснить, является ли чувство гордости пороком или положительным качеством. В тестах использовались индивидуальные задания.

В ходе выполнения индивидуальных заданий участники должны были проявлять чувство гордости, а другие испытуемые должны были оценить лидерство партнера и его способность понравиться. Оказалось, что гордые участники эксперимента вызывали восхищение и воспринимались другими в качестве лидера.

Специалисты пришли к выводу, что хотя гордые люди плохо адаптируются в обществе, тем не менее, они вызывают чувство восхищения и часто добиваются успеха в своей среде.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

На пути к успеху. Или ТОП-8 главных советов от Дональда Трампа

Дональд Трамп — не просто бизнесмен, а человек, сделавший свое имя мировым брендом. Он никогда не был бедным парнем, который всю жизнь мечтал как-то выкарабкаться из нищеты!

Советы молодого миллионера Сэма Альтмана, которые помогут на пути к успеху

Сэм Альтман – глава крупнейшего американского инкубатора стартапов Y Combinator. За время активной трудовой деятельности он сумел достигнуть немалых успехов и заработал солидную сумму

Бизнес, бизнесмены и успех: ТОП-10 познавательных фильмов

Просмотр фильмов — это не только приятное времяпровождение. А если вы предпочитаете киноленты про бизнес и финансы, с историями жизни успешных людей, то можете почерпнуть из них много полезного.

01/02/2010 Sex.passion

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней