Европа успешно борется с раком

Согласно новым данным Всемирной Организации Здравоохранения, количество смертей в результате раковых заболеваний в последние 4 года снизилось на 7% среди мужчин, и на 6% среди женщин.
Согласно новым данным Всемирной Организации Здравоохранения, количество смертей в результате раковых заболеваний в последние 4 года снизилось на 7% среди мужчин, и на 6% среди женщин. В 2011 году от рака, по подсчету специалистов, скончается 1,3 миллиона человек.

Согласно прогнозам экспертов ВОЗ, наметившаяся тенденция по снижению количества смертей от рака желудка, толстого кишечника, груди, матки, простаты и легких (среди мужчин) будет продолжаться и в дальнейшем. Плохая новость – участившиеся случаи рака легких среди женщин.

В целом, количество людей, умирающих от рака, снизилось за счет более успешной борьбы с раком груди у женщин и раком легких и прямой кишки у мужчин. «Рак легких, груди и прямой кишки – три самых распространенных причины смертности среди раковых больных, однако тут наметились серьезные изменения», - отмечают эксперты. Ученые удовлетворены снижением смертей среди женщин, больных раком поджелудочной железы. В 2004 году была отмечена тенденция к росту количества смертей от этого вида рака.

На сегодняшний день основной причиной смерти среди раковых больных обоих полов является рак легких. В основном развитие рака легких связывают с курением (80% случаев). За последние 30 лет уровень заболеваемости раком легких среди мужчин снизился, поскольку они постепенно отказываются от курения. А вот количество женщин, умирающих от этого вида рака, продолжает расти, ведь среди них курит примерно четверть.

Ситуация с раковыми заболеваниями меняется, уверены эксперты. В наши дни рак становится болезнью, с которой можно жить довольно долго.

В исследовании использовалась статистика из Франции, Германии, Италии, Польши, Испании и Великобритании.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Этот сорт чая продлевает жизнь и борется с раком

Рак – одно из самых коварных заболеваний. Онкология может появиться в любом возрасте, а на 100% защититься от нее невозможно. Тем не менее, ученые регулярно находят способы снижения риска появления рака

10 аспектов характерного поведения успешных людей

Всех людей, которые смогли добиться успеха, объединяет характерное поведение. Это не то, что приносит им успех - это, скорее, похожие действия и одинаковое отношение к времени, пространству, календарю.

Европу может накрыть гигантским пылевым шлейфом из Сахары

Сахара «приготовила сюрприз» для европейцев в виде огромного пылевого шлейфа, который уже промчался над Атлантическим океаном, выбрал северо-восточное направление и приближается к европейским странам. С таким заявлением экстренно выступили представители национального управления океанических и атмосферных исследований (НОАА).

10/02/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?