Как заработать первый миллион: лучшие советы от самых успешных предпринимателей

Самый простой способ начать зарабатывать – завести нужные связи и знакомства. Но это никогда не происходит случайно. Чтобы сформировать полезный круг общения и открыть действительно прибыльное дело, нужно обладать определенными качествами и привычками. Расскажем тебе, какими именно.
Как заработать первый миллион: лучшие советы от самых успешных предпринимателей

Разбогатеть не так уж сложно, способов много. Именно поэтому среди успешных и богатых встречаются разные личности, в том числе не самые приятные. Однако это не означает, что все миллионеры обладают скверным характером и плохими привычками. Среди них полно открытых, дружелюбных, общительных людей, что могут расположить к себе кого угодно. Кроме общительности, важны и другие качества: трудолюбие, практичность, смелость и так далее. В этой статье мы собрали лучшие советы, что точно помогут тебе приблизиться к первому миллиону.

Как-то один миллиардер признался на интервью: если бы ему пришлось начинать путь к успеху с самого начала, он бы не искал сложных способов. Просто раздобыл бы где-то пятьсот долларов и купил хороший костюм. В этом костюме он ходил бы на разные мероприятия, где можно встретить успешных бизнесменов. И кто-то из них наверняка предложил бы ему работу его мечты. Или дал дельный совет.

Другой предприниматель, что достиг огромных высот в продаже товаров, раскрыл секрет своего успеха. Главной его причиной стала книга Дейла Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей». Стартовый капитал бизнесмен получил, работая водителем лимузина. И просто применял советы из этой книги на практике. Например, он никогда не задавал людям односложных вопросов, которые предполагали короткий ответ. Вместо «Кем вы работаете?» он спрашивал: «Чем вы занимаетесь?». Все любят говорить о себе. Поэтому клиенты с охотой вступали в беседу с водителем и оставляли щедрые чаевые.

Общение – залог успеха, уверены владельцы всех топовых мировых компаний. Помощь и хорошие советы не падают на голову просто так. Но они обязательно появятся, если выстроить контакты с правильными людьми. Найди с ними общий язык – и они сами предложат что-то полезное и действительно важное. То, что поможет тебе быстрее достичь успеха.

Итак, как же стать тем, кто интересен богатым и успешным? И как самому приблизиться к этому статусу? Есть несколько секретов, что подойдут и прирожденному лидеру, и тому, кто пока не сумел развить в себе лидерские качества.

1. Не прекращай учиться



Получать новые знания и свежие идеи необходимо постоянно. Топовые бизнесмены современности, как один, советуют читать и слушать все что можно об опыте успешных людей. Не стоит игнорировать нонфикшен-литературу, что учит мудрости, навыкам общения и другим полезным качествам. Долларовый миллиардер Марк Кьюбан считает, что покупка хорошей книги – лучшая инвестиция, что всегда окупается. А гендиректор Dropbox Дрю Хьюстон утверждает, что посвящает чтению книг о бизнесе каждые выходные.

2. Трудись над собой



Чтобы найти подход к умным, предприимчивым и креативным людям, нужно и самому стремиться стать таким. Как уже было сказано, необходимо больше учиться, читать, анализировать полученную информацию и перенимать полезный опыт. Важно окружать себя достойными людьми и непрерывно работать над собой, чтобы соответствовать такому кругу общения.

3. Просто работай



Не жди, что деньги сразу польются на тебя рекой. Сначала придется хорошо поработать. Трудолюбие – очень важная черта. Как и умение действовать в команде. Нужно забыть о собственном эго и стать ее неотъемлемой частью. Стараться достичь лучших результатов в своем деле и трудиться на перспективу, а не на мгновенное обогащение.

4. Рискуй



Ни в коем случае нельзя бояться рисковать. Старайся дать каждой интересной возможности шанс. Никогда не знаешь, какая приведет к успеху. Также это всегда хороший опыт. Тех, кто не боится риска, больше уважают. Конечно, не стоит необдуманно поддаваться азарту абсолютно во всех ситуациях. Но часто рисковать просто необходимо.

5. Найди подходящее дело



Стоит выбирать действительно перспективную область. Такую, в которой ты сможешь полностью реализовать свой потенциал. Ту, где есть возможность заработать. Поэтому выбирай актуальную и современную сферу.

6. Хорошо выбирай компанию



Раздумывая между более высокой должностью в сомнительной фирме и низкой в престижной, отдавай предпочтение второму. Солидная компания с безупречной репутацией – лучший пункт для твоего резюме. К тому же такие дают своим сотрудникам большие перспективы карьерного роста и другие возможности.

7. Стать экспертом



Чтобы открыть больше дверей, как следует разберись в своей области. Изучи максимум информации и делись ею с другими. Например, через статьи, посты или видео в тематическом блоге. Социальные сети помогут тебе установить контакт с единомышленниками.

8. Найди несколько источников дохода



Чтобы открыть свое дело, нужен немалый капитал. Трудно собрать его, работая на одной работе. Подумай, как зарабатывать больше? Во-первых, это можно делать на блоге, консультациях, тренингах. Во-вторых, на инвестициях. Возможно, ты мог бы оказывать какие-то услуги. Ищи разные способы.

9. Не трать деньги



Чтобы приумножить доход, стоит сократить расходы. Старайся откладывать хоть немного, но регулярно. Направь максимум сил и внимания на саморазвитие, чтобы не было времени тратить деньги впустую.

10. Верь в успех



Нет ничего невозможного. Обязательно верь в это. Не ориентируйся на то, чего добились успешные предприниматели. А смотри на то, как они всего добились. Ты увидишь, что все проходили через одинаковые трудности.

Никто не начинал сразу с огромного предприятия с сотнями сотрудников и десятками миллионов долларов оборота. Кто-то, как Эрик Шмидт или Стив Балмер, годами работали в одной компании, чтобы потом ее возглавить. Другие, как Ричард Брэнсон и Майкл Делл, торговали первыми товарами по почте или в своей комнате в общежитии. Огромная сеть Walmart начиналась с крохотного магазинчика в провинции.

Поэтому не бойся начинать с нуля. Не откладывай успех на будущее. Если у тебя есть возможность, открывай свое дело как можно раньше. Чтобы наверняка достичь успеха, не забывай про вышеперечисленные советы.

А что ты бы добавил к этому списку?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вдохновляющие истории успешных людей

Чтобы достичь определенных успехов, необходимо терпение, мужество и напряженная работа. За спиной каждого успешного человека стоит огромный опыт и своя удивительная вдохновляющая история. Мы отобрали пятнадцать таких и расскажем тебе.

Как разбогатеть? Советы миллионера Бодо Шеффера

Миллионер Бодо Шефер утверждает, что богатство дано людям еще с рождения, но некоторые его не замечают или не умеют им пользоваться. Он делится своим личным опытом и советами, как разбогатеть

16 советов Стивена Кинга о том, как быть успешным

В известном издании «Как писать книги» автор повествует о том, как стать успешным в своей деятельности. Изложенные советы полезны не только авторам, но и тем, кто поставил себе в жизни цель стать преуспевающим и успешным

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом