Эксперты составили список болезней-убийц

Хронические заболевания – сердечная недостаточность, рак и диабет – являются лидирующей причиной смертности во всем мире, сообщают эксперты Всемирной организации здравоохранения.
Хронические заболевания – сердечная недостаточность, рак и диабет – являются лидирующей причиной смертности во всем мире, сообщают эксперты Всемирной организации здравоохранения.

Неинфекционные заболевания (рак, диабет и болезни сердца) унесли более 36 миллионов жизней в 2008 году. 80% этих смертей приходится на страны с низким или средним уровнем достатка населения. По мнению экспертов, хронические заболевания представляют больший риск для здоровья людей, чем инфекционные, например малярия, ВИЧ и туберкулез.

«Увеличение количества больных хроническими неинфекционными заболеваниями представляет собой серьезную проблему. В некоторых странах ситуация стала без преувеличения катастрофической как на медицинском уровне, так и на общественном и экономическом», - заявила глава ВОЗ Маргарет Чен. По ее словам, хронические заболевания наносят по развитию стран двойной удар. Ежегодно они становятся причиной многомиллиардных убытков и выталкивают миллионы людей за черту бедности.

По словам представителей ВОЗ, многие из смертей в результате хронических заболеваний можно предотвратить, если на государственном уровне будут разработаны соответствующие законы относительно борьбы с курением и пропаганды здорового питания.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Составлен список самых безопасных стран для туризма в 2020 году

Мировая пандемия постепенно сходит на нет. Возобновляются туристические маршруты. Жители многих стран уже могут ехать в отпуск, а в течение лета границы откроют и другие государства. Журналисты определили лучшие места для поездки в этом году.

Составлен список самых низкокалорийных продуктов питания

Вполне реально питаться вкусно и полезно, при этом не полнея. Мы дадим список самых низкокалорийных продуктов

Ученые составили список из пяти лекарств, приводящих к инсульту или сердечному приступу

Представители науки рассказали, какие медицинские препараты могут стать причиной неожиданного инсульта либо проблем с сердцем

28/04/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом