Действительно ли полезно вино?

Доказано, что любители вина обладают более крепким здоровьем, чем те, кто предпочитает другие спиртные напитки.

Доказано, что любители вина обладают более крепким здоровьем, чем те, кто предпочитает другие спиртные напитки. Теперь это связывают не только с полезными свойствами красного винограда, но… и с образом жизни, который ассоциируется с пристрастием к вину.

Любители вина чаще имеют высшее образование и более высокий уровень дохода, питаются полезной пищей и занимаются спортом, а также обладают другими характеристиками, способствующими здоровью и долголетию. Как показал анализ целого ряда исследований на тему пользы вина для здоровья, на самом деле большая часть полезного эффекта этого напитка объясняется именно факторами образа жизни, присущими тем, кто любит вино больше других напитков.

Другие экспериментальные работы неоднократно показывали, что полифенолы и другие вещества, содержащиеся в вине и некоторых сортах пива, обладают независимым защитным эффектом от факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Таким образом, однозначного мнения по поводу того, полезно ли вино по сравнению с другими алкогольными напитками, или нет, не существует, ведь большинство исследований основаны не на сравнительных свойствах вина, пива и крепких напитков, а на сравнении людей, которые предпочитают те или иные напитки.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, какое вино полезно для здоровья

Считается, что красное вино в умеренных дозах можно смело включать в рацион здорового питания. Но так ли это на самом деле?

Красное вино полезно для зубов?

Польза красного вина для организма бесспорна. Однако американские ученые выявили еще одно оздоровительное свойство этого напитка.

Полезность красного вина под сомнением

Потенциально опасные концентрации ионов металлов присутствуют во многих коммерчески доступных столовых винах. Анализ вин из 16 различных стран показал, что подобные опасения не оправданы только в отношении Аргентины, Бразилии, Италии

22/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?